ePaper

घाटजवनी पंचायत में मंथन संस्थान ने पांच नाबालिग की शादी रुकवायी

Updated at : 18 Jun 2024 9:59 PM (IST)
विज्ञापन
घाटजवनी पंचायत में मंथन संस्थान ने पांच नाबालिग की शादी रुकवायी

गुप्त सूचना मंथन संस्थान के टोल फ्री नंबर 1098 पर मिली. जिला कांस्टेबल शिव प्रसाद ओझा ने जानकारी राजमहल बीडीओ उदय कुमार सिन्हा को दी

विज्ञापन

मंगलहाट. राजमहल थाना क्षेत्र की घाटजवनी पंचायत के सरकंडा के आसपास के गांव घाटशेलमपुर, टपुवा, बुधवारिया में मंगलवार को पांच नाबालिग की शादी मंथन संस्था के सामुदायिक सामाजिक कार्यकर्ता के द्वारा रुकवायी गयी. पांचों नाबालिग की शादी 19 से 25 जून के बीच होनी थी. गुप्त सूचना मंथन संस्थान के टोल फ्री नंबर 1098 पर मिली. जिला कांस्टेबल शिव प्रसाद ओझा ने जानकारी राजमहल बीडीओ उदय कुमार सिन्हा को दी. टीम गठित कर त्वरित कार्रवाई करते हुए राजमहल थाने की पुलिस व पंचायत रोजगार सेवक, आंगनबाड़ी केंद्र सेविका मधु कुमारी तथा सामाजिक कार्यकर्ता के साथ शादी घर पहुंच कर शादी के लिए जरूरी कागजात की जांच की. लड़कियां नाबालिग पायी गयी. मौके पर ही ग्रामीणों की भीड़ जुट गयी. ग्रामीणों को बताया गया कि लड़की 18 व लड़का 21 साल होने के बाद ही विवाह करवायें. सीएसडब्ल्यू अंशु मालाकार ने कहा कि बुधवार को नाबालिग को बाल कल्याण समिति साहिबगंज में प्रस्तुत करने के बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी. मौके पर मंथन संस्थान के टीम सहित सामाजिक कार्यकर्ता एवं ग्रामीण उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola