पथ निर्माण विभाग ने नगर विकास विभाग को लिखा पत्र, सिरमटोली से राजेंद्र चौक तक फ्लाइओवर के लिए मांगी राशि

Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 07 Sep 2020 4:31 AM

विज्ञापन

सिरमटोली से राजेंद्र चौक तक फ्लाइओवर निर्माण के लिए पथ निर्माण विभाग ने नगर विकास विभाग से राशि मांगी है.

विज्ञापन

रांची : सिरमटोली से राजेंद्र चौक तक फ्लाइओवर निर्माण के लिए पथ निर्माण विभाग ने नगर विकास विभाग से राशि मांगी है. पथ निर्माण द्वारा लिखे पत्र में कहा गया है कि सिरमटोली से राजेंद्र चौक पर फ्लाइओवर निर्माण किया जा सकता है. इसके लिए डिटेल प्रोजेक्ट रिपोर्ट तैयार कर आवश्यक भूमि का अधिग्रहण भी करना पड़ेगा.

पथ निर्माण विभाग ने पूछा है कि योजना के लिए बजटीय प्रावधान है या नहीं. साथ ही कहा है कि नगर विकास द्वारा राशि उपलब्ध कराने पर पथ निर्माण विभाग फ्लाइओवर का निर्माण करा सकता है.

नगर विकास सचिव ने पथ निर्माण को पत्र लिखा था

डोरंडा स्थित राजेंद्र चौक से पटेल चौक होते हुए सिरमटोली तक फ्लाइओवर की रूपरेखा तैयार करने के लिए नगर विकास सचिव विनय कुमार चौबे ने पथ निर्माण को पत्र लिखा था. कहा था कि फिजिबिलिटी स्टडी के बाद फ्लाइओवर का रूट तय किया जा सकता है. प्रस्तावित फ्लाइओवर बनने से मेन रोड स्थित ओवरब्रिज के समानांतर लोगों को नये रूट का विकल्प मिल सकता है. इसके बनने से मेन रोड, क्लब रोड, कडरू और स्टेशन रोड में लगातार बढ़ रहे ट्रैफिक का दबाव कम होगा. राजेंद्र चौक (डोरंडा) और कडरू चौक को जोड़नेवाला पुराना आरओबी जर्जर हो चुका है.

posted by : sameer oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola