रांची एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला धराया, ऐसे आया पुलिस की गिरफ्त में

10 दिन तक छानबीन के बाद रविवार की रात तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार पप्पू कुमार नालंदा का रहनेवाला है. वहीं राधो कुमार नालंदा के गुलगांव व एक युवक वहीं के इचुआ गांव का रहनेवाला है
रांची/ नालंदा. रांची स्थित बिरसा मुंडा एयरपोर्ट को 15 अगस्त से पहले उड़ाने की धमकी देनेवाले वाले तीन युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इन्होंने एयरपोर्ट के निदेशक से 20 लाख रुपये की मांग की थी. नहीं देने पर 15 अगस्त से पहले बिरसा मुंडा एयरपोर्ट को उड़ाने की धमकी दी थी. रांची पुलिस मोबाइल लोकेशन के आधार पर नालंदा स्थित सिलाव थाना पहुंची.
10 दिन तक छानबीन के बाद रविवार की रात तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार पप्पू कुमार नालंदा का रहनेवाला है. वहीं राधो कुमार नालंदा के गुलगांव व एक युवक वहीं के इचुआ गांव का रहनेवाला है. तीनों आरोपियों को पुलिस लेकर रांची आयी है.आरोपियों से पुलिस पूछताछ कर रही है.
स्कूली शिक्षा व साक्षरता मंत्री जगरनाथ महतो स्वस्थ्य होकर रांची लौट आये हैं. रांची पहुंचते ही उन्होंने अपने आवासीय कार्यालय में विभागीय फाइलों का निष्पादन भी किया. उल्लेखनीय है कि झारखंड विधानसभा के मॉनसून सत्र के दौरान उनकी तबीयत खराब हो गयी थी. इसके बाद उन्हें पारस हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था. चिकित्सकों के परामर्श के बाद उन्हें इलाज के लिए एयर एंबुलेंस से चेन्नई भेेजा गया था. उनके स्वस्थ्य होकर रांची लाैटने पर लोगों में हर्ष व्याप्त हो गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




