ePaper

अरका स्पोर्ट्स के मिहिर दिवाकर, साैम्या दास के खिलाफ समन जारी

Updated at : 05 May 2024 12:10 AM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

मामला पूर्व क्रिकेट कप्तान महेंद्र सिंह धाैनी से 15 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का

विज्ञापन

रांची (वरीय संवाददाता). न्यायिक दंडाधिकारी राजकुमार पांडेय की अदालत ने शनिवार को भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धाैनी से 15 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी को लेकर दायर शिकायकतवाद पर सुनवाई की. अदालत ने मामले के आरोपी मिहिर दिवाकर, उसकी पत्नी सौम्या दास व अरका स्पोर्ट्स प्रालि के खिलाफ समन जारी किया. आरोपियों को स्वयं या अपने अधिवक्ता के माध्यम से मामले की अगली सुनवाई के दाैरान अपना पक्ष रखने का निर्देश दिया. साथ ही मामले की अगली सुनवाई के लिए अदालत ने 30 मई की तिथि निर्धारित की. उल्लेखनीय है कि महेंद्र सिंह धाैनी की ओर से उनके प्रतिनिधि सीमांत लोहानी ने अक्तूबर 2023 में शिकायतवाद दर्ज करायी थी. इसमें आरोपी अरका स्पोर्ट् स प्राइवेट लिमिटेड एंड मैनेजमेंट लिमिटेड के मिहिर दिवाकर व सौम्या दास के खिलाफ 15 करोड़ रुपये से अधिक की धोखाधड़ी करने का आरोप लगाया गया था. शिकायतवाद पर सुनवाई के दौरान मामले में धोनी के प्रतिनिधि सीमांत लोहानी का बयान शपथ पत्र पर दर्ज किया गया. आगे की सुनवाई में मामले में शिकायतकर्ता की ओर से साक्ष्य प्रस्तुत किया गया था, जिसके आधार पर अदालत ने मामले में संज्ञान लिया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola