बीएयू छात्रा के मौत मामले की जांच के लिए एसआइटी गठित
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 May 2024 12:21 AM
Birsa Munda
मामले में पुलिस ने मृतक छात्रा की मां की शिकायत पर छात्रा को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में आनंद मिंज नामक युवक के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है.
रांची. बीएयू की छात्रा की मौत मामले में जांच के लिए एसएसपी ने बुधवार को विशेष अनुसंधान दस्ता (एसआइटी) कर दिया है. एसआइटी सदर डीएसपी के नेतृत्व में गठन किया गया है. इसमें अन्य पुलिस पदाधिकारी भी शामिल किये गये हैं. केस को मॉनिटरिंग करने की जिम्मेवारी सिटी एसपी को दी गयी है. मामले में पुलिस ने मृतक छात्रा की मां की शिकायत पर छात्रा को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में आनंद मिंज नामक युवक के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. मृतक छात्रा की मां ने पुलिस को जानकारी दी है कि उनकी बेटी कुछ दिनों से गुमसुम रहती थी. पूछने पर ज्यादा कुछ बोलती नहीं थी. पांच मई की रात सभी लोग खाना खाकर अपने कमरे में सोने चले गये थे. छह मई को छात्रा जब अपने कमरे से बाहर नहीं निकली. तब दरवाजा खाेलकर अंदर जाने पर छात्रा मृत अवस्था में फंदे से लटकी मिली. कमरे में खोजबीन के दौरान एक सुसाइड नोट मिला.
बीएयू फॉरेस्ट्री कॉलेज में हुई शोकसभा
बीएयू अंतर्गत फॉरेस्ट्री कॉलेज के सेकेंड इयर की छात्रा के निधन पर बुधवार को कॉलेज सभागार में शोकसभा की गयी. इसकी अध्यक्षता कुलपति डॉ एससी दुबे ने की. मौके पर उपस्थित विद्यार्थियों की डीन डॉ एमएस मल्लिक ने काउंसलिंग भी. मौके पर दो मिनट का मौन रख कर छात्रा को श्रद्धांजलि दी गयी. छात्रा ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










