ePaper

Ranchi News : अफीम की खेती नष्ट करने को लेकर आठ जिलों से मांगी गयी रिपोर्ट

Updated at : 07 Jan 2025 12:14 AM (IST)
विज्ञापन
Ranchi News : अफीम की खेती नष्ट करने को लेकर आठ जिलों से मांगी गयी रिपोर्ट

मामले को लेकर डीजीपी नौ जनवरी को करेंगे बैठक

विज्ञापन

रांची. किस जिले में अफीम की खेती की कितनी फसल नष्ट की गयी है, इसको लेकर सीआइडी डीजी सह डीजीपी अनुराग गुप्ता ने आठ जिलों के एसपी से रिपोर्ट मांगी है. श्री गुप्ता नौ जनवरी को इससे संबंधित समीक्षा बैठक करेंगे. जिन जिलों से रिपोर्ट मांगी गयी है, उनमें रांची, चतरा, पलामू, चाईबासा, हजारीबाग, लातेहार, खूंटी व सरायकेला जिले को सात जनवरी तक सीआइडी को रिपोर्ट देनी है. जिन जगहों पर पहले बड़ी मात्रा में अफीम की खेती होती थी, वहां की वर्तमान स्थिति के बारे में भी बताना है. वहीं वर्तमान में किन जगहों पर खेती हुई थी और कहां खेती को नष्ट किया गया है, उसके ब्योरे के आधार पर एनसीबी हाइ डेनसिटी सेटेलाइट इमेज उपलब्ध करायेगी. इमेज उपलब्ध होने पर उन क्षेत्रों में नजर रखने के साथ ही खेती को नष्ट भी किया जा सकेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola