'जय जगन्नाथ' के स्वर से गूंजा आसमान, मौसीबाड़ी में महाप्रभु के दर्शन के लिए लगी कतार

Rath Yatra 2025
Rath Yatra 2025: आज महाप्रभु जगन्नाथ के रथयात्रा का दूसरा दिन है. शनिवार सुबह 5 बजे भक्तों के लिए मौसीबाड़ी स्थित मुख्य मंदिर का पट खोला गया. बड़ी संख्या में भक्त जगन्नाथ स्वामी के दर्शन-पूजन करने मौसीबाड़ी पहुंच रहे हैं. श्रद्धालु मंदिर के आसपास लगे मेला का भी लुत्फ उठा रहे हैं.
Rath Yatra 2025: राजधानी रांची में रथयात्रा के दूसरे दिन भक्तों की भीड़ महाप्रभु के दर्शन करने मौसीबाड़ी पहुंच रही है. इस दौरान मेला क्षेत्र में भी रौनक दिख रही है. शनिवार सुबह 05:00 बजे मंदिर का पट भक्तों के लिए खोला गया. इसके बाद से ही प्रभु जगन्नाथ, भाई बलभद्र और बहन सुभद्रा के दर्शन-पूजन के लिए भक्तों की लाइन लग गयी.
‘जय जगन्नाथ’ से गूंजा आसमान
बता दें कि रथयात्रा के अवसर पर शुक्रवार को पूरा आसमान ‘जय जगन्नाथ’ के स्वर से गूंज उठा. महाप्रभु जगन्नाथ अपने श्रीमंदिर से निकलकर मौसीबाड़ी पहुंचे. मौसीबाड़ी में भगवान जगन्नाथ के स्वागत के लिए भक्तों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी. पूरा मंदिर परिसर भक्तों से पट गया. दोपहर 02:00 बजे से ही भक्त जगन्नाथ स्वामी के दर्शन के लिए मंदिर पहुंच गये. ऐसे में शुक्रवार शाम 6:30 बजे जैसे ही रथ मौसीबाड़ी पहुंचा. भक्त महाप्रभु का जयघोष करने लगे. वहीं, महिलाएं रथ पर चढ़कर भगवान की पूजा करने लगीं.
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
सुबह खोला गया मंदिर का पट
इस दौरान करीब आधा घंटा तक पूजा की गयी, जिसके बाद बारी-बारी से विग्रहों को मुख्य मंदिर ले जाया गया. प्रभु जगन्नाथ, भगवान बलभद्र और देवी सुभद्रा को मंदिर में विराजमान करने के बाद विग्रहों की पूजा की गयी. 108 दीपों की मंगल आरती हुई. इसके बाद जगन्नाथ अष्टकम् का पाठ हुआ. अंत में मालपुआ और बूंदिया का भोग लगाया गया. अनुष्ठान संपन्न होने के बाद मंदिर का पट बंद कर दिया गया. शनिवार सुबह 5 बजे भक्तों के लिए मंदिर का पट खोला गया.
इसे भी पढ़ें
सनकी प्रेमी ने चाकू गोदकर की प्रेमिका की हत्या, वीडियो बनाकर इंस्टाग्राम पर डाला, फिर खुदकुशी कर ली
बोकारो के प्रवासी मजदूर की गुजरात में मौत, शव लाने के लिए ग्रामीणों ने श्रमदान कर बनायी सड़क
Rath Yatra 2025: मौसीबाड़ी पहुंचे महाप्रभु जगन्नाथ, श्रद्धालुओं ने खींची आस्था की डोर
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Rupali Das
नमस्कार! मैं रुपाली दास, एक समर्पित पत्रकार हूं. एक साल से अधिक समय से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं. यहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पहले दूरदर्शन, हिंदुस्तान, द फॉलोअप सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी काम करने का अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




