Jharkhand: रांची-टाटा NH 33 फोर लेन का पीएम मोदी करेंगे उद्घाटन, पहुंच सकेंगे दो घंटे में जमशेदपुर

Published at :07 Jul 2022 10:09 AM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand: रांची-टाटा NH 33 फोर लेन का पीएम मोदी करेंगे उद्घाटन, पहुंच सकेंगे दो घंटे में जमशेदपुर

रांची-टाटा एनएच 33 फोर लेन प्रोजेक्ट के दो सेक्शन का 93.05 किलोमीटर का काम पूरा हो गया है. पीएम मोदी 12 जुलाई को इसका ऑनलाइन उद्घाटन करेंगे. इस सेक्शन में फोर लेन के निर्माण पर 284.7 करोड़ रुपये खर्च किये गये हैं.

विज्ञापन

रांची : रांची-टाटा एनएच 33 फोर लेन प्रोजेक्ट के चार सेक्शन में से दो सेक्शन में 803.9 करोड़ खर्च कर 93.05 किलोमीटर का काम पूरा हो गया है. इसका 12 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देवघर से ऑनलाइन उद्घाटन करेंगे. वर्ष 2019 में शुरू हुए रांची रामपुर- चौका के बीच 77 किमी फोर लेन रोड में एक एलिफेंट अंडरपास का निर्माण एनएचएआइ ने कराया.

इस सेक्शन में फोर लेन बनाने में एनएचएआइ ने 519.2करोड़ रुपये खर्च किये हैं, जबकि दूसरे सेक्शन में रामकृपाल सिंह कंस्ट्रक्शन ने एनएच 33 चौका-शहरबेड़ा के बीच 16.05 किमी फोर लेन रोड का निर्माण भी 30 जून को पूरा किया है. इस सेक्शन में फोर लेन के निर्माण पर 284.7 करोड़ रुपये खर्च किये गये हैं.

हालांकि रांची- बहरागोड़ा एनएच 33 फोर लेन चार हिस्सों में से दो हिस्से रोड का निर्माण अलग-अलग कारणों से अब तक नहीं हो पाया है, इसमें रांची बाइपास का निर्माण और जमशेदपुर में 10.02 किमी डबल डेकर लंबा फ्लाइओवर का निर्माण किया जाना है. यद्यपि निर्माण की मंत्रालय से मंजूरी मिल गयी है.कागजी प्रक्रिया भी पूरी हो गयी है, लेकिन धरातल पर काम होना बाकी है.

10-12 वर्षों से झूल रहा था प्रोजेक्ट :

झारखंड-बंगाल-ओड़िशा की लाइफलाइन कहा जानेवाला एनएच 33 रांची-बहरागोड़ा(महुलिया) फोर लेन रोड का कार्य 10-12 वर्षों से अलग-अलग कारणों से लंबित है. पहले यह काम एजेंसी मधुकॉन ने शुरू किया, लेकिन काम पूरा नहीं हुआ.

Posted by: Sameer Oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola