दलितों के विकास पर 11 को विमर्श करेगी कांग्रेस, बोले राधा कृष्ण किशोर

प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते झारखंड के वित्त मंत्री राधा कृष्ण किशोर.
Political News Jharkhand: राधा कृष्ण किशोर ने कहा कि यह बहुत महत्वपूर्ण विषय है, जिसे कांग्रेस पार्टी ने संजीदगी से लिया है. इस पर अमल करना भी शुरू कर दिया है. इस बैठक में अनुसूचित जाति समुदाय के आर्थिक, सामाजिक, और राजनीतिक स्थितियों की समीक्षा करेंगे, क्योंकि राज्य गठन के बाद से अधिकांश समय झारखंड में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) का शासन रहा है. एससी को भाजपा ने सिर्फ वोट बैंक के रूप में इस्तेमाल किया.
Political News Jharkhand: अनुसूचित जाति के आर्थिक, सामाजिक और राजनीतिक स्थिति की समीक्षा के लिए एक अहम बैठक बुलायी है. बैठक 11 जून 2025 को राजधानी रांची के गीतांजलि बैंक्वेट हॉल में होगी. इसमें झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अहम नेताओं के साथ-साथ झारखंड प्रदेश कांग्रेस के प्रभारी के राजू, सह प्रभारी डॉ डॉ सिरिवेल्ला प्रसाद, अनुसूचित जाति विभाग के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेंद्र पाल गौतम, प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश भी शामिल होंगे.
दलितों को सशक्त बनाने के लिए होगा विमर्श – मंत्री
झारखंड के वित्त मंत्री राधा कृष्ण किशोर ने सोमवार को प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि 11 जून का विमर्श दलितों के जीवन, अनुभवों और संघर्षों को समझने और व्यक्त करने का प्रयास है. यह विमर्श दलितों की आवाज सुनकर उन्हें सशक्त बनाने का काम करेगा.
भाजपा ने एससी को सिर्फ वोट बैंक के रूप में इस्तेमाल किया – राधा कृष्ण किशोर
राधा कृष्ण किशोर ने कहा कि यह बहुत महत्वपूर्ण विषय है, जिसे कांग्रेस पार्टी ने संजीदगी से लिया है. इस पर अमल करना भी शुरू कर दिया है. इस बैठक में अनुसूचित जाति समुदाय के आर्थिक, सामाजिक, और राजनीतिक स्थितियों की समीक्षा करेंगे, क्योंकि राज्य गठन के बाद से अधिकांश समय झारखंड में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) का शासन रहा है. एससी को भाजपा ने सिर्फ वोट बैंक के रूप में इस्तेमाल किया.
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
‘हाईकोर्ट और विधानसभा में लगे डॉ आंबेडकर की प्रतिमा’
राधा कृष्ण किशोर ने इस अवसर पर मांग की कि नयी विधानसभा और हाईकोर्ट के परिसर में डॉ भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा स्थापित हो. इसके साथ ही अनुसूचित जाति के छात्रों के लिए जल्द छात्रावास का निर्माण हो, ताकि राज्य के अलग-अलग जिलों में रहने वाले अनुसूचित जाति के बच्चे रांची में रहकर पढ़ सकें.
संवाददाता सम्मेलन में ये लोग थे मौजूद
इस संवाददाता सम्मेलन में प्रदेश मीडिया प्रभारी राकेश सिन्हा, अनुसूचित जाति विभाग के प्रदेश अध्यक्ष केदार पासवान, सोशल मीडिया के चेयरमैन गजेंद्र सिंह, सह कार्यालय प्रभारी राजन वर्मा, प्रवक्ता जगदीश साहू उपस्थित थे.
इसे भी पढ़ें
झारखंड सरकार की स्पेन के साथ हाई लेवल मीटिंग में रणनीतिक सहयोग बढ़ाने पर हुई चर्चा
रघुवर दास ने क्यों कहा-झारखंड शर्मिंदा है? सीएम हेमंत सोरेन की चुप्पी पर भी उठाए सवाल
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Mithilesh Jha
Loading Review Hub...
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










