प्लाज्मा थेरेपी से दो डॉक्टरों की स्थिति में सुधार, आइसीयू से सामान्य वार्ड में शिफ्ट

प्लाज्मा थेरेपी से दो डॉक्टरों की स्थिति में सुधार, आइसीयू से सामान्य वार्ड में शिफ्ट
रांची : राजधानी में कोरोना संक्रमित दो डॉक्टरों को प्लाज्मा थेरेपी से राहत मिली है. मेडिका सुपर स्पेशियालिटी अस्पताल में भर्ती डॉक्टरों का इलाज आइसीयू में किया जा रहा था. दवा देने के बावजूद स्थिति में सुधार नहीं होने पर प्लाज्मा थेरेपी से इलाज करने का फैसला लिया गया. रिम्स के ब्लड बैंक से दोनों के लिए ए ग्रुप का प्लाज्मा मंगवाया गया. दवाआें के साथ-साथ प्लाज्मा भी चढ़ाया गया.
अब दोनों डॉक्टर सहज महसूस कर रहे हैं. दोनों को आइसीयू से सामान्य वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया है. करीब 10 दिन पहले दोनों डॉक्टरों को कोरोना पॉजिटिव होने के बाद अस्पताल में भर्ती किया गया था. स्थिति बिगड़ने पर आइसीयू में शिफ्ट किया गया.
डॉक्टर ने बताया कि तीन दिन तक अगर उनको कृत्रिम ऑक्सीजन की आवश्यकता नहीं होती है, तो कोरोना की दोबारा जांच करायी जायेगी.
कोरोना की दवाओं के साथ-साथ दोनों को प्लाज्मा थेरेपी भी दी गयी. इससे स्थिति में सुधार हुआ है. आइसीयू से हटा कर दोनों को सामान्य वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया है.
तीन दिन तक सबकुछ ठीक रहा, तो दोबारा जांच करायी जायेगी. रिपोर्ट निगेटिव आने पर छुट्टी कर दी जायेगी. डॉ विजय मिश्रा, क्रिटिकल केयर विशेषज्ञ
Post by : Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




