ePaper

Ranchi news अवैध खनन से हो रहे प्रदूषण मामले में जनहित याचिका निष्पादित

Updated at : 01 Jul 2025 11:59 PM (IST)
विज्ञापन
Ranchi news  अवैध खनन से हो रहे प्रदूषण मामले में जनहित याचिका निष्पादित

मामला सारंडा जंगल व आसपास के इलाकों में अवैध खनन व प्रदूषण का.

विज्ञापन

-मामला सारंडा जंगल व आसपास के इलाकों में अवैध खनन व प्रदूषण का.

रांची. झारखंड हाइकोर्ट ने सारंडा जंगल में अवैध खनन से हो रहे प्रदूषण मामले में विधायक सरयू राय की ओर से दायर जनहित याचिका पर सुनवाई की. चीफ जस्टिस एमएस रामचंद्र राव व जस्टिस राजेश शंकर की खंडपीठ ने मामले की सुनवाई के दाैरान प्रार्थी व राज्य सरकार का पक्ष सुना. प्रार्थी की दलील सुनने के बाद खंडपीठ ने जनहित याचिका को निष्पादित कर दिया. वहीं प्रार्थी की ओर से अधिवक्ता दिवाकर उपाध्याय ने सुप्रीम कोर्ट में लंबित मामले में दिये गये आदेश की प्रति खंडपीठ के समक्ष प्रस्तुत की. सुप्रीम कोर्ट ने सारंडा में वन्य आश्रयणी बनाने का निर्देश दिया है. उल्लेखनीय है कि प्रार्थी विधायक व पूर्व मंत्री सरयू राय ने वर्ष 2012 में जनहित याचिका दायर की थी. उन्होंने सारंडा जंगल व आसपास के इलाकों में हो रहे प्रदूषण को रोकने की मांग की थी.

पीसी मिश्रा का पासपोर्ट रिलीज करने से कोर्ट का इनकार

रांची. 34वें राष्ट्रीय खेल घोटाला के आरोपी पूर्व खेल निदेशक पीसी मिश्रा का पासपोर्ट रिलीज करने से पीएमएलए के विशेष कोर्ट ने इनकार कर दिया है. इससे संबंधित याचिका को कोर्ट ने खारिज कर दी है. श्री मिश्रा ने विदेश जाने के लिए याचिका दाखिल कर कोर्ट से पासपोर्ट रिलीज करने का आग्रह किया था, जिसे कोर्ट ने स्वीकार नहीं किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPESH KUMAR

लेखक के बारे में

By DEEPESH KUMAR

DEEPESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola