ePaper

लातेहार और मैकलुस्कीगंज में एनआइए की छापेमारी, 36.30 लाख नकद बरामद

Updated at : 25 Jul 2024 12:29 AM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

एनआइए की टीम ने बुधवार की सुबह मैक्लुस्कीगंज थाना क्षेत्र के लपरा स्थित जितेंद्रनाथ पांडेय व रोहित यादव के घर छापामारी की

विज्ञापन

रांची/मैकलुस्कीगंज.

लोहरदगा के पेशरार में नक्सलियों के हथियार बरामदगी केस में एनआइए की टीम ने बुधवार की सुबह मैक्लुस्कीगंज थाना क्षेत्र के लपरा स्थित जितेंद्रनाथ पांडेय व रोहित यादव के घर छापामारी की. इसके अलावा लातेहार के दो ठिकानों पर छापामारी की गयी. छापेमारी के दौरान एनआइए ने 36.30 लाख रुपये नकद बरामद किये हैं. इसके साथ ही संदिग्ध पोस्टल और डिजिटल उपकरण भी बरामद किये गये हैं.एनआइए के अधिकारियों के अनुसार, प्रारंभिक जांच में इस बात का खुलासा हुआ है कि नक्सली समर्थक नक्सलियों को लॉजिस्टिक सुविधा उपलब्ध कराते थे. इसके अलावा नक्सलियों द्वारा वसूली गयी लेवी की राशि खपाते थे. इस केस में पूर्व में एनआइए 12 आरोपियों के खिलाफ न्यायालय में चार्जशीट सौंप चुकी है. एनआइए की टीम सुबह करीब चार बजे मैक्लुस्कीगंज थाना पहुंची थी. इसके बाद एनआइए की अलग-अलग टीमों ने सुबह 5:30 बजे छापामारी शुरू की. रोहित यादव के लपरा स्थित घर, चंदवा थाना के निंद्रा स्थित व्यावसायिक ठिकानों पर व जितेंद्रनाथ पांडेय के लपरा स्थित घर पर छापामारी की गयी. छापेमारी के दौरान रोहित यादव के घर से उक्त रुपये मिलने की सूचना है. रोहित यादव पर नक्सली नकुल यादव व नक्सली रवीन्द्र गंझू का समर्थक होने का आरोप है. दूसरी ओर जितेंद्रनाथ पांडेय ठेकेदारी से जुड़े हुए हैं. छापामारी के बाद जितेंद्रनाथ पांडेय ने बताया कि एनआइए की टीम ने पूरे घर को खंगाला और जाते वक्त दो मोबाइल फोन अपने साथ ले गयी है. एनआइए की छापेमारी के दौरान खलारी डीएसपी आरएन चौधरी, मैक्लुस्कीगंज थाना प्रभारी गोविंद कुमार मौजूद थे.

नक्सलियों से कोई नाता नहीं, बरामद रुपये का है पूरा हिसाब : रोहित

छापामारी के बाद रोहित यादव ने अपना पक्ष रखते हुए कहा कि उनके घर से बरामद रुपये का पूरा हिसाब है. उन्होंने कहा कि किसी भी नक्सली से उनका कोई नाता नहीं है. रोहित ने कहा कि 15 लाख रुपये के इनामी रविन्द्र गंझू से वर्ष 2014 से कोई संपर्क नहीं है. दो माह पहले नक्सली रवींद्र गंझू ने उनसे दो करोड़ रुपये लेवी की मांग की थी. इसकी सूचना वह लातेहार एसपी सहित स्थानीय पुलिस को व्हाट्सएप के माध्यम से दे चुके हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola