ओरमांझी में बड़ा हादसा, 11 हजार वोल्ट का करंट लगने से बिजली मिस्त्री की मौत

Ranchi News
Ranchi News: ओरमांझी में आज सोमवार की सुबह एक बड़ा हादसा हो गया. हादसे में एक बिजली मिस्त्री की 11 हजार वोल्ट तार की चपेट में आने से मौत हो गयी. आक्रोशित ग्रामीण बिजली विभाग के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. ग्रामीण मुआवजे की मांग कर रहे हैं.
Ranchi News: राजधानी रांची के ओरमांझी में आज सोमवार की सुबह एक बड़ा हादसा हो गया. हादसे में एक बिजली मिस्त्री की 11 हजार वोल्ट तार की चपेट में आने से मौत हो गयी. मृतक की पहचान आनंदी गांव निवासी उमेश महतो के रूप में हुई है. इस घटना के बाद से इलाके में हड़कंप मच गया है. आक्रोशित ग्रामीण बिजली विभाग के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. ग्रामीण मुआवजे की मांग कर रहे हैं.
अचानक बहाल हुई बिजली आपूर्ति
घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार बिजली मिस्त्री उमेश महतो 11 हजार वोल्ट की लाइन में खराबी ठीक करने के लिए खंभे पर चढ़ा था. इस दौरान विभाग ने मरम्मत कार्य के लिए बिजली आपूर्ति को अस्थायी रूप से बंद किया था. लेकिन, जैसे ही मिस्त्री खंभे पर चढ़ा, अचानक बिजली आपूर्ति फिर से बहाल कर दी गयी, जिससे बिजली मिस्त्री को करंट लगा और मौके पर ही उसकी मौत हो गयी.
इसे भी पढ़ें
Khunti News: तालाब में नहाने गए दो बच्चों की डूबने से मौत, गांव में मची चीख-पुकार
वज्रपात का येलो अलर्ट! अगले 3 घंटे में रांची समेत कई जिलों में होने वाली है भारी बारिश
औचक निरीक्षण करने पहुंचे डीइओ, बंद मिला कार्यालय, कई पदाधिकारियों के वेतन पर लगी रोक
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Dipali Kumari
नमस्कार! मैं दीपाली कुमारी, एक समर्पित पत्रकार हूं और पिछले 3 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं, जहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पूर्व दैनिक जागरण आई-नेक्स्ट सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी कार्य करने का अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




