16.5 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लोकसभा चुनाव को लेकर मिशन मोड में जुटी कांग्रेस, प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने बैठक में दिया ये मंत्र

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने जिला, प्रखंड और मंडल अध्यक्ष को स्पष्ट निर्देश दिया है कि हर महीने के 5 से 10 तारीख के बीच जिला पदाधिकारियों की बैठक एवं 10 से 15 तारीख के बीच प्रखंड एवं मंडल समिति की बैठक नियमित रूप से आयोजित करें.

रांची: आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारी को लेकर कांग्रेस मिशन मोड में जुट गयी है. गुरुवार को धनबाद एवं बोकारो जिले की विस्तारित कार्यसमिति की बैठक हुई. इसमें प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर विशेष रूप से उपस्थित हुए. श्री ठाकुर ने कहा की आज पूरा देश कांग्रेस की ओर आशा भरी निगाहों से देख रहा है. लोग केंद्र की भाजपानीत सरकार एवं राज्यों में भाजपा सरकारों की नीतियों एवं निर्णयों से बेहद नाराज हैं. यही कारण है कि हिमाचल प्रदेश एवं कर्नाटक विधानसभा के चुनाव में जनता ने स्पष्ट जनादेश दिया. प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि प्रदेश में कांग्रेस के सहयोग से गठबंधन की सरकार चल रही है. इसलिए हमारी जिम्मेदारी ज्यादा महत्पूर्ण हो जाती है. बतौर पदाधिकारी हमारा और आप सभी का चयन हुआ है. जनता का काम ज्यादा से ज्यादा हो, इसमें हम सभी को सहयोग करना है. राहुल गांधी को बतौर प्रधानमंत्री देखना है, तो राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा के उद्देश्यों को पूरा करने की लड़ाई बूथ स्तर तक लड़नी होगी. मंगाई, बेरोजगारी, भ्रष्टाचार को लेकर हर स्तर संघर्ष तेज करना होगा. हमें आगामी चुनाव के मद्देनज़र हर सीट पर अपनी मजबूत तैयारी करनी है.

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने जिला, प्रखंड और मंडल अध्यक्ष को स्पष्ट निर्देश दिया है कि हर महीने के 5 से 10 तारीख के बीच जिला पदाधिकारियों की बैठक एवं 10 से 15 तारीख के बीच प्रखंड एवं मंडल समिति की बैठक नियमित रूप से आयोजित करें. अगले कुछ दिनों में प्रदेश अध्यक्ष शेष सभी जिलों में दौरा कर स्वयं नवगठित समितियों का सत्यापन कर कार्यकर्ताओं के साथ विचार विमर्श कर आगामी कार्यक्रम की रूपरेखा तैयार करेंगे.

Also Read: 3 दिनों के झारखंड दौरे पर आ रहे बिहार के मंत्री व जदयू प्रभारी डॉ अशोक चौधरी, कार्यकर्ता सम्मेलन में लेंगे भाग

कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता राजीव रंजन प्रसाद ने बताया कि पूरे प्रदेश में जिला प्रखंड एवं मंडल समितियों में लगभग 30 हजार पदाधिकारियों का चयन किया गया है. अब वार्ड एवं बूथ स्तर पर स्थायी समिति के गठन की प्रक्रिया चल रही है. प्रत्येक बूथ पर दस यूथ का चयन किया जा रहा है. प्रदेश कांग्रेस प्रभारी अविनाश पांडे के मार्गदर्शन में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश ठाकुर के नेतृत्व में संबद्ध जिलों के प्रभारी कार्यकारी अध्यक्ष एवं जिला प्रभारी महासचिव लगातार जिलों में प्रवास कर रहे हैं. लगातार सभी जिलों में बैठकों का आयोजन हो रहा है. कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर अब तक छह जिलों का दौरा कर चुके हैं. ग्यारह एवं बारह मई को पूर्वी सिंहभूम, सरायकेला खरसावां, पश्चिमी सिंहभूम एवं खूंटी जिलों में जिला की विस्तारित कार्यसमिति की बैठक संपन्न हुई.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel