Table of Contents
Kal Ka Mausam| गढ़वा, पलामू, लातेहार और चतरा जिले को छोड़कर समूचे झारखंड में बारिश की चेतावनी मौसम विभाग ने दी है. 20 जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है. कहा गया है कि इनमें से कुछ जगहों पर भारी वर्षा होगी. कहीं-कहीं हल्के से मध्यम दर्जे की वर्षा हो सकती है. कुछ जगहों पर तेज हवाओं के साथ वर्षा-वज्रपात होने की भी संभावना है. भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के रांची स्थित मौसम केंद्र ने यह जानकारी दी है. कहा कि उत्तर-पश्चिमी भाग को छोड़कर शेष भागों में कहीं-कहीं गर्जन और तेज हवाओं के साथ वर्षा एवं वज्रपात हो सकती है.
झारखंड के ऊपर बना है अपर एयर साइक्लोनिक सर्कुलेशन
मौसम वैज्ञानिक ने कहा है कि झारखंड और उससे सटे इलाकों में समुद्र तल से 0.9 किलोमीटर ऊपर एक अपर एयर साइक्लोनिक सर्कुलेशन बना हुआ है, जिसके असर से पूरे राज्य में बारिश होने का अनुमान है. पिछले 24 घंटे के दौरान मानसून सामान्य रहा. राज्य में कहीं-कहीं हल्के से मध्यम दर्जे की वर्षा हुई. दो जगहों पर भारी वर्षा भी हुई. सबसे अधिक वर्षा धनबाद के गोविंदपुर में हुई. यहां 108 मिलीमीटर वर्षा दर्ज की गयी. 21 केंद्रों पर 2.3 मिमी से 108 मिमी तक वर्षा हुई
Kal Ka Mausam: 24 घंटे के दौरान 21 केंद्रों पर हुई वर्षा के आंकड़े
| वर्षा केंद्र का नाम | कितनी वर्षा हुई |
|---|---|
| गोविंदपुर डीवीसी | 108.0 मिलीमीटर |
| गोविंदपुर | 70.40 मिलीमीटर |
| चंदनकियारी | 42.60 मिलीमीटर |
| चंद्रपुरा | 41.00 मिलीमीटर |
| फतेहपुर | 41.00 मिलीमीटर |
| शिकारीपाड़ा | 40.20 मिलीमीटर |
| जामताड़ा एफएमओ | 34.80 मिलीमीटर |
| पूर्वी टुंडी | 26.20 मिलीमीटर |
| आईसीएआर नामकुम | 24.30 मिलीमीटर |
| जामताड़ा | 21.40 मिलीमीटर |
| जेडआरएस दुमका | 20.00 मिलीमीटर |
| डुमरी डीवीसी | 19.50 मिलीमीटर |
| कुंडहित | 18.20 मिलीमीटर |
| पुटकी | 12.80 मिलीमीटर |
| बोकारो थर्मल | 12.80 मिलीमीटर |
| नाला | 12.60 मिलीमीटर |
| बोकारो केवीके | 10.50 मिलीमीटर |
| बीएयू कांके | 8.40 मिलीमीटर |
| सिंदरी डीवीसी | 7.50 मिलीमीटर |
| मैथन डीवीसी | 7.20 मिलीमीटर |
| झारखंड | 2.30 मिलीमीटर |
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
झारखंड में सबसे अधिक उच्चतम तापमान पाकुड़ में
इस दौरान सबसे अधिक उच्चतम तापमान 33.9 डिग्री सेंटीग्रेड पाकुड़ में दर्ज किया गया. सबसे कम न्यूनतम तापमान 18.7 डिग्री सेंटीग्रेड लातेहार में रिकॉर्ड किया गया. अधिकतम या न्यूनतम तापमान में कोई बड़ा बदलाव देखने को नहीं मिला. झारखंड में अधिकतर जगहों पर तापमान में -1.5 डिग्री से 1.5 डिग्री सेंटीग्रेड तक की घट-बढ़ देखी गयी. अगले 5 दिन तक अधिकतम तापमान में किसी बड़े बदलाव की संभावना नहीं है.
इसे भी पढ़ें
9 माह से नहीं मिल रही दाल, चीनी और नमक, दुर्गा पूजा बीती, दीपावली में भी मिलने की नहीं है आस
घाटशिला उपचुनाव के लिए 13 अक्टूबर से होगा नामांकन, चुनाव का शेड्यूल जारी
झारखंड में सेरेब्रल पाल्सी के 8932 मरीज, सबसे ज्यादा 1481 गोड्डा में

