सीएम हेमंत ने सौंपा JPSC में सफल सभी 252 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र, कहा- झारखंड को अग्रणी राज्य बनायें

जेपीएससी की सातवीं से दसवीं संयुक्त सिविल सेवा परीक्षा के माध्यम से अनुशंसित 252 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र सौंपा दिया गया. मौके पर मख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा राज्य की जड़ें खोखली हो चुकी थी. जिसे हम हर भरा करने का काम कर रहे हैं.
रांची: झारखंड के मख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कल जेपीएससी में सफल हुए अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र सौंप दिया. उन्होंने कहा कि राज्य की जड़ें खोखली हो चुकी थी. जिसे हम हर भरा करने का काम कर रहे हैं. उन्होंने अफसरों से कहा कि हमारा राज्य अग्रणी राज्यों में कैसे शुमार हों हम सभी इसके लिए संकल्प लें. बता दें कल मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन डॉ रामदयाल मुंडा कला भवन सभागार में आयोजित नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में लोगों को संबोधित कर रहे थे
उन्होंने कहा कि आज का दिन आपके लिए खुशी और संकल्प लेने का है. आपको नयी जिम्मेदारी मिल रही है. झारखंड को नयी दशा और दिशा देने के लिए सकारात्मक सोच के साथ पहल नहीं हुई. सीएम ने नवनियुक्त अधिकारियों से कहा कि हम आपका ख्याल रखेंगे, आप हमारे राज्य का ख्याल रखें.
सीएम ने कहा कि क्रमबद्ध और योजनाबद्ध तरीके से पूरी तेजी के साथ खाली पदों को भरने का महाअभियान शुरू कर चुके हैं और यह सिलसिला लगातार जारी रहेगा. सीएम ने कहा कि 252 अभ्यर्थियों में 32 अभ्यर्थी ऐसे हैं, जो बीपीएल परिवार से आते हैं और आज वह अफसर बन चुके हैं. जेपीएससी द्वारा आयोजित परीक्षा के बाद 251 दिनों में रिजल्ट जारी हो गया.
इसके ठीक 38 दिनों बाद इन्हें नियुक्ति पत्र सौंपा गया. समारोह में मंत्री जगरनाथ महतो ने कहा कि शिक्षा विभाग में बड़ी संख्या में नियुक्ति कर सीएम लोहरदगा से साहिबगंज तक बड़ी लकीर खींचेंगे. मंत्री सत्यनांद भोक्ता और बादल ने भी समारोह को संबोधित किया. मुख्य सचिव अरुण सिंह ने कहा कि अधिकारी लोकसेवक बनकर रहें, इसलिए कर्तव्यों को ध्यान में रखें.
Posted By: Sameer Oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










