16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड में अभी जारी रहेगी बिजली की कटौती, डीवीसी ने बताया कब सुधरेगी स्थिति

डीवीसी ने कहा है कि झारखंड में अभी बिजली की कटौती तब तक जारी रहेगी जब तक कि जेबीवीएनएल बकाये का भुगतान नहीं करता है. बता दें कि अभी डीवीसी राज्य में 50 प्रतिशत बिजली की कटौती कर रहा है. बता दें कि जेबीवीएनएल पर कुल 2173 करोड़ रुपये बकाया हैं

रांची : डीवीसी ने एक बार फिर आम सूचना जारी कर कहा है कि जब तक जेबीवीएनएल बकाये का भुगतान नहीं करता है, तब तक बिजली की कटौती जारी रहेगी. छह नवंबर से ही डीवीसी कमांड एरिया में 50 प्रतिशत बिजली की कटौती कर रहा है. इस कारण हजारीबाग, रामगढ़, कोडरमा, गिरिडीह, बोकारो और धनबाद में प्रतिदिन छह से सात घंटे बिजली की कटौती हो रही है.

डीवीसी की ओर से कहा गया है कि जेबीवीएनएल बकाये का भुगतान नहीं कर रहा है, जिसके चलते छह नवंबर से ही 50 प्रतिशत बिजली कटौती की जा रही है. जेबीवीएनएल पर कुल 2173 करोड़ रुपये बकाया हैं. इसके अतिरिक्त बकाये पर डिले पेमेंट सरचार्ज अगर लागू किया जाये, तो बकाया राशि और बढ़ जायेगी.

डीवीसी को कोल कंपनियों का भुगतान करने में हो रही परेशानी : डीवीसी का कहना है कि चूंकि डीवीसी को बिजली उत्पाद मद में कोयले की राशि का भी भुगतान करना पड़ता है. ऐसे में जेबीवीएनएल से भुगतान नहीं होने से कोल कंपनियों को भुगतान की सीरीज बाधित हो रही है. इससे डीवीसी के थर्मल पावर प्लांट बाधित हो रहे हैं. यही वजह है कि छह नवंबर की रात 12 बजे से डीवीसी बाध्य होकर बिजली की कटौती कर रहा है.

Posted By : Sameer Oraon

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel