''रांची में रहना है तो सुधार लें काम'', झारखंड के DGP ने अधिकारियों को दी सख्त हिदायत
Published by : Pranav Kumar Updated At : 03 Aug 2024 2:44 PM
झारखंड के डीजीपी अनुराग गुप्ता की अध्यक्षता में पुलिस अधिकारियों की बैठक शुरू हो गयी है. बैठक में जाने से पूर्व उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में कहा है कि अधिकारियों को कानून व्यवस्था मजबूत करने को लेकर सख्त हिदायत दी गयी है.
रांची : झारखंड के डीजीपी अनुराग गुप्ता की अध्यक्षता में एसएसपी कार्यालय में बैठक शुरू हो गयी. बैठक समाहरणालय भवन में चल रही है. इसमें आईजी, डीआईजी, एसएसपी, डीएसपी समेत कई वरीय पुलिस अधिकारी मौजूद हैं. बैठक में जाने से पूर्व उन्होंने पत्रकारों से बातचीत कर कहा कि हम अनुपम कच्छप हत्याकांड की जांच कर रहे हैं. दोषी किसी भी कीमत पर बख्शे नहीं जाएंगे. अधिकारियों को सख्त निर्देश दिया है कि रांची में रहना है तो कार्यशैली सुधारें.
डीजीपी ने अनुपम कच्छप हत्याकांड की ली जानकारी
रांची के पुलिस अधिकारियों की शनिवार को समाहरणालय भवन में बैठक हो रही है. जिसकी अध्यक्षता राज्य के डीजीपी अनुराग गुप्ता खुद कर रहे हैं. लेकिन बैठक में जाने से पूर्व उन्होंने रिम्स पहुंचकर अनुपम कच्छप के परिजनों से मुलाकात की और न्याय का भरोसा दिलाया. इसके अलावा उन्होंने वहां पर मौजूद पुलिस अधिकारियों से मामले की जानकारी ली और कार्रवाई तेज करने का आदेश दिया.
डीजीपी अनुराग गुप्ता बोले- अनुपम हत्याकांड की हो रही जांच
रिम्स से निकलने के बाद पत्रकारों ने डीजीपी अनुराग गुप्ता से अनुपम हत्याकांड को लेकर सवाल पूछा. जिसका जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि हमलोग इसकी पूरी जांच करवा रहे हैं. जो लोग इसमें संलिप्त हैं. उन लोगों पर कार्रवाई करेंगे. हमारा अपना छोटा भाई को मारा गया है, इसलिए दोषियों पर सख्त कार्रवाई होगी. इसके अलावा हम पुलिस की वर्किंग स्टाइल को सुधारने का प्रयास करेंगे. अगर हमारी तरफ से भी कोई कमी है तो उसे भी हम देखेंगे. हमें पुलिस को लेकर कई शिकायतें मिलती रहती हैं. अभी मैं पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक करने जा रहा हूं. जिसमें सख्त हिदायत दी जाएगी. अभी ही मैं सभी अधिकारियों को चेतावनी दे रहा हूं कि रांची में रहना है तो अपनी वर्किंग स्टाइल सुधारें.
क्या है पूरा मामला
दरअसल शुक्रवार की देर रात अपराधियों ने एक दारोगी की गोली मारकर हत्या कर दी. उनका शव कांके थाना क्षेत्र के रिंग रोड से बरामद किया गया है. वह स्पेशल ब्रांच में सब-इंस्पेक्टर के पद पर कार्यरत थे. ये वारदात उस वक्त हुई जब वे रात को डिनर करके लौट रहे थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










