21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड एटीएस की बड़ी कार्रवाई, नक्सलियों को हथियार की सप्लाई करने के मामले में CRPF जवान समेत तीन गिरफ्तार

झारखंड में नक्सलियों और अपराधियों को हथियार की सप्लाई करने वाला सीआरपीएफ जवान सहित 3 लोगों को झारखंड एटीएस पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. इनके पास से 5.56 एमएम की 450 राउंड गोली जब्त की गयी है. इनमें से 1 को रांची से तो दो अन्य लोगों को बिहार के पटना और गया से गिरफ्तार किया गया है.

Arms Supplier Arrested In Jharkhand रांची : झारखंड में नक्सलियों व अपराधियों को हथियार और गोली की आपूर्ति करनेवाले सीआरपीएफ जवान सहित तीन लोगों को एटीएस ने मंगलवार को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार लोगों में सीआरपीएफ जवान अविनाश कुमार उर्फ चुन्नू शर्मा (29), ऋषि कुमार (49) और पंकज कुमार सिंह (48) नाम शामिल हैं. इनकी निशानदेही पर 5.56 एमएम की 450 राउंड गोली जब्त की गयी है.

पंकज सिंह को रांची से और दो अन्य आरोपियों को पटना व गया से गिरफ्तार किया गया. इसमें बिहार एटीएस ने भी मदद की. बिहार में ही आरोपियों की निशानदेही पर एक हथियार बरामद किया गया, जिसे लेकर वहां एक केस दर्ज हुआ है. वहीं गोली की बरामदगी को लेकर एटीएस थाना में मंगलवार को केस दर्ज किया गया है. यह जानकारी एटीएस एसपी प्रशांत आनंद ने दी. तीनों आरोपियों को रिमांड पर लिया जायेगा. फरार ठेकेदार संजय सिंह की तलाश की जा रही है.

नक्सलियों को दिया एके-47 और इनसास राइफल :

एसपी ने बताया कि अविनाश उर्फ चुन्नू सीआरपीएफ 182 में आरक्षी के रूप में पुलवामा में पदस्थापित था. वह छुट्टी में घर आने के बाद चार माह से कार्य से अनुपस्थित था. वह वर्ष 2011 में मोकामा ग्रुप सेंटर में सीआरपीएफ में बहाल हुआ था. पूर्व में वह 112 बटालियन सीआरपीएफ लातेहार और 204 बटालियन कोबरा जगदलपुर में पदस्थापित रहा था.

पूछताछ में यह बात सामने आयी है कि आरोपियों द्वारा नक्सलियों को भारी संख्या में एक- 47 और इनसास राइफल उपलब्ध कराये गये हैं. इसके अलावा विभिन्न आपराधिक गिरोह, जिसमें अमन साहू गिरोह भी शामिल है, को भी हथियार और गोली उपलब्ध करायी गयी है. सीआरपीएफ जवान अविनाश अमन साहू के अलावा शेरघाटी जेल में बंद अपराधी हरेंद्र यादव और गया जेल में बंद लल्लू खान के संपर्क में था.

ऋषि कुमार पूर्व में हटिया रांची में ट्रांसपोर्टिंग का काम करता था. इसी दौरान वह सरायकेला और चाईबासा में सड़क निर्माण कार्य से जुड़े ठेकेदार संजय सिंह और मुहाहिर के संपर्क में आया. ऋषि कुमार ने दोनों ठेकेदारों से बैंक एकाउंट और नकद रुपये लेकर कई खेप में गोली उपलब्ध करायी. पंकज कुमार सिंह वर्तमान में धनबाद के भूली में रहकर कोयला और जमीन का कारोबार कर रहा था.

ये हुए गिरफ्तार

अविनाश कुमार : पता-इमामगंज परसिया, जिला गया.

ऋषि कुमार : पता- बेनीपुर, थाना सलीमपुर, जिला पटना

पंकज कुमार सिंह : जिला मुजफ्फरपुर, सिमरी थाना, सकरा

अमन साहू गिरोह समेत अन्य को भी अत्याधुनिक हथियार और गोली उपलब्ध करायी गयी
जवान ने इनामी नक्सली अनल को दिया हथियार

एटीएस के सूत्रों के अनुसार तीनों अब तक नक्सलियों को 1000 राउंड गोली सप्लाई कर चुके हैं. गिरफ्तार आरोपियों ने एक करोड़ के इनामी नक्सली अनल दा उर्फ पतिराम मांझी को गोली सप्लाई करने की जानकारी पूछताछ के दौरान दी है.

  • नक्सलियों को हथियार देता था सीआरपीएफ जवान, गिरफ्तार

  • पुलवामा में पदस्थापित था अविनाश, छुट्टी में आने के बाद चार माह से था फरार

  • गिरफ्तार आरोपियों का नागालैंड और असम के आर्म्स सप्लायर से कनेक्शन होने की बात आयी सामने

  • पंकज सिंह को रांची से गिरफ्तार किया गया, पटना व गया से दो आरोपियों की गिरफ्तारी में बिहार एटीएस ने की मदद

Posted By : Sameer Oraon

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel