ePaper

Jharkhand Chunav 2024: इन बूथों पर वोटरों का नागपुरी गीत के साथ किया गया स्वागत, तिलक भी लगाया गया

Updated at : 14 Nov 2024 10:45 AM (IST)
विज्ञापन
UP ByElection 2024

UP ByElection 2024

Jharkhand Chunav 2024: रांची के मॉडल बूथ रेड क्रॉस में नागपुरी गीत पर वोट डालने आए लोगों को नागपुरी गीत के साथ स्वागत हुआ. इन बूथों को फूलों एवं गुब्बारे से सजाया गया था.

विज्ञापन

Jharkhand Chunav 2024, रांची : रांची के मॉडल बूथ रेड क्रॉस में सात बूथ बनाये गये थे. यहां सुबह सात बजे से ही नागपुरी झूमर और मांदर की थाप से मतदान शुरू हुआ. बीएलओ नागपुरी गीत के साथ मांदर बजाते नजर आयीं. उन्होंने सलाम सलाम करिला रौरे मन के…गीत गाकर सबका स्वागत किया. साथ ही जल छिड़क कर व तिलक लगाकर मतदाताओं का स्वागत किया गया. मौके पर डीसी वरुण रंजन का गुलाब के फूल से अभिनंदन किया. यहां बूथों को फूलों एवं गुब्बारे से सजाया गया था.

जगह जगह बनाये गये थे सेल्फी प्वाइंट

जगह-जगह सेल्फी प्वाइंट बनाये गये थे, जहां मतदान के बाद लोग सेल्फी लेते नजर आये. यहां मतदाता सेवा पोर्टल की भी सुविधा थी. बीएलओ ने बताया कि हमारी कोशिश थी कि मतदाता निराश होकर न लौटें. वहीं, इस बूथ पर पुलिस कर्मी बुजुर्ग महिला को सेवा देते भी नजर आये. यहां सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम थे.

Also Read: Jharkhand Election 2024: पहले फेज के बाद BJP और JMM के अपने-अपने दावे, हेमंत और बाबूलाल ने कही ये बात

एसएसपी और डीसी ने बाइक से किया बूथों का निरीक्षण

रांची के हिंदपीढ़ी की तंग गलियों के अंदर अलग-अलग स्कूलों में मतदान केंद्र बनाये गये थे. एलजी हाई स्कूल की गली से पहले जब डीसी और एसएसपी की गाड़ी प्रवेश कर रही थी, तो वह रास्ते में ही फंस गयी. इसके बाद हिंदपीढ़ी के अलग-अलग बूथों पर बुलेट से दोनों अधिकारियों ने निरीक्षण किया. एसएसपी बुलेट चला रहे थे और डीसी पीछे बैठे हुए थे.

एक ही कैंपस में 11 महिला बूथ, सभी पोलिंग कर्मी गुलाबी रंग में दिखे

रातू रोड स्थित केंद्रीय प्रशिक्षण संस्थान पंचायती राज हेहल के कैंपस में 11 बूथ बनाये गये थे. सभी पिंक बूथ थे. यहां पर सिर्फ एक पुरुष मतदान कर्मी बूथ नंबर 88 पर था. जबकि, अन्य सभी बूथों पर महिला मतदान कर्मियों ने मतदान संपन्न कराया. सभी महिला कर्मी गुलाबी कपड़े में दिखी. कहने को यह पिंक बूथ था. लेकिन, व्यवस्था के नाम पर कोई सुविधा उपलब्ध नहीं थी.

Also Read: Dhanbad News: अस्पताल में शव को चूहों ने कुतरा, परिजनों ने काटा बवाल

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola