झारखंड पहुंची निर्वाचन आयोग की टीम, इस बार इतने चरणों में कराये जा सकते हैं चुनाव संपन्न

Published by : Sameer Oraon Updated At : 23 Sep 2024 12:38 PM

विज्ञापन

झारखंड में विधानसभा चुनाव की समीक्षा के लिए चुनाव आयोग की रांची पहुंच चुकी है. वह आगामी चुनाव को लेकर तैयारियों की समीक्षा के लिए अधिकारियों के साथ बैठक करेगी.

विज्ञापन

रांची : झारखंड में विधानसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा करने को लेकर निर्वाचन आयोग की टीम सोमवार को रांची पहुंची. भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार के नेतृत्व में यह टीम रांची पहुंची है. 23 और 24 सितंबर को चुनाव आयोग की टीम कई महत्वपूर्ण बैठक करने वाली है. इसमें वरीय अधिकारी से लेकर विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि भी शामिल होंगे. सूत्रों की मानें तो इस बार दो से तीन चरणों में चुनाव संपन्न कराये जा सकते हैं. सोमवार को निर्वाचन आयोग की चार बैठकें निर्धारित हैं.

Also Read: अवकाश के बावजूद तीन बार बैठी खंडपीठ, सभी इंटरनेट सेवा बंद करने पर झारखंड हाइकोर्ट ने लगायी फटकार

आज चुनाव आयोग की चार बैठक निर्धारित है

दो दिवसीय दौरे पर झारखंड पहुंची चुनाव आयोग की टीम राजनीतिक दलों, प्रवर्तन एजेंसी और सरकारी अधिकारियों के साथ कई बैठकें करेगी. झारखंड के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) के. रवि कुमार ने कहा, ‘‘सोमवार को चार बैठकें निर्धारित हैं. निर्वाचन आयोग छह राष्ट्रीय और तीन क्षेत्रीय दलों सहित नौ राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों के साथ ही वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों तथा पुलिस अधिकारियों से वार्ता करेगा.’’

Also Read: Jharkhand Assembly Election: BJP और कांग्रेस की स्क्रीनिंग शुरू, आपस में ही भिड़े कार्यकर्ता

मंगलवार को पुलिस अधीक्षकों और जिला निर्वाचन अधिकारियों के साथ होगी बैठक

झारखंड के मुख्य निर्वाचन अधिकारी के. रवि कुमार ने आगे कहा कि निर्वाचन आयोग की टीम मंगलवार को जिला निर्वाचन अधिकारियों, पुलिस अधीक्षकों, महानिरीक्षकों और उप महानिरीक्षकों से भी मुलाकात करेगी. बैठकों के दौरान चुनावी तैयारियों, कानून व्यवस्था की स्थिति और चुनाव संबंधी अन्य मामलों की समीक्षा की जाएगी.

दो से तीन चरणों में चुनाव कराये जाने की संभावना

झारखंड में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं. इससे पहले, यहां 2019 में 81 विधानसभा सीट के लिए 30 नवंबर से 20 दिसंबर के बीच पांच चरणों में चुनाव हुए थे. जिसके नतीजे 23 दिसंबर को घोषित किए गए थे. निर्वाचन आयोग के सूत्रों ने बताया कि इस बार चुनाव दो से तीन चरणों में कराए जाने की संभावना है.

Also Read: Jharkhand Assembly Election: पूर्वी सिंहभूम में 18-19 वर्ष की आयु के 77172 नये मतदाता बने, पहली बार करेंगे वोट

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola