ePaper

LOC के पास IED ब्लास्ट में झारखंड के लाल कैप्टन सरदार करमजीत सिंह बक्शी शहीद, पांच अप्रैल को होनी थी शादी

Updated at : 12 Feb 2025 3:15 AM (IST)
विज्ञापन
IED BLAST

IED BLAST (ANI)

IED Blast: LOC के पास IED ब्लास्ट में झारखंड के हजारीबाग के लाल कैप्टन सरदार करमजीत सिंह बक्शी शहीद हो गए. शहादत की खबर से शोक की लहर है. पांच अप्रैल को इनकी शादी होनेवाली थी.

विज्ञापन

IED Blast: रांची-जम्मू-कश्मीर के अखनूर सेक्टर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास मंगलवार को आईईडी विस्फोट हुआ. इसमें सेना के कैप्टन सरदार करमजीत सिंह बक्शी उर्फ पुनीत सहित दो सैन्यकर्मी शहीद हो गये. एक अन्य सैन्यकर्मी के घायल होने की सूचना है. जानकारी के अनुसार शहीद कमरजीत का परिवार हजारीबाग के जुलू पार्क के पास रहता है. उनके पिता का नाम अजिंनदर सिंह बक्शी और मां का नाम नीलू बक्शी है. शहादत से हजारीबाग में शोक की लहर है.

पांच अप्रैल को होनेवाली थी शादी


कैप्टन सरदार करमजीत सिंह बक्शी अपने घर के बड़े बेटे थे. पांच अप्रैल को उनकी शादी होनेवाली थी. उनके परिवार का हजारीबाग में क्वालिटी रेस्टोरेंट है. सरदार करमजीत सिंह बक्शी अखनूर में एलओसी पर तैनात थे. उनकी टोली के जवान भट्टल इलाके में गश्त कर रहे थे. उसी दौरान आतंकियों के आईईडी ब्लास्ट में कैप्टन सहित तीन सैन्यकर्मी घायल हो गये. सभी को अस्पताल ले जाया गया, जहां से उनके शहीद होने की खबर आयी.

10 दिनों पहले गए थे ड्यूटी पर


कैप्टन सरदार करमजीत सिंह बक्शी शादी की तैयारियों के सिलसिले में हाल ही में हजारीबाग में आये थे. 10 दिनों पहले ही वे यहां से गये थे. कमलजीत सिंह की शहादत की खबर से हजारीबाग में शोक की लहर दौड़ गयी है.

ये भी पढ़ें: LOC के पास IED ब्लास्ट, सेना के दो जवान शहीद, एक की हालत गंभीर

ये भी पढ़ें: Viral Video: Monalisa को पढ़ाते बॉलीवुड फिल्म निर्देशक सनोज मिश्रा का वीडियो वायरल

ये भी पढ़ें: Jamshedpur Crime News: शराब पीने के लिए चिकन देने से किया इनकार, तो फास्ट फूड विक्रेता पर उस्तरा से किया हमला

ये भी पढ़ें: Ranchi News: एक्शन में कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की, कामकाज को लेकर दिखीं नाराज, पशु चिकित्सकों को दी चेतावनी

ये भी पढ़ें: ‘बोलो हर हर शंभू’ देशभर में एक साथ 21 फरवरी को होगी रिलीज, महाकुंभ के बीच इस फिल्म में दिखेगी सनातन धर्म की महिमा

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola