20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड: सीएम हेमंत सोरेन को ईडी ने फिर किया समन, कहा-27 से 31 जनवरी के बीच पूछताछ की तारीख बताएं

झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन से ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) की टीम फिर पूछताछ करेगी. इस बाबत ईडी ने उन्हें फिर समन भेजा है. भेजे गए समन में ईडी ने मुख्यमंत्री से पूछा है कि 27 से 31 जनवरी के बीच पूछताछ की तारीख बताएं.

रांची: झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन से ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) की टीम फिर पूछताछ करेगी. इस बाबत ईडी ने उन्हें फिर समन भेजा है. भेजे गए समन में ईडी ने मुख्यमंत्री से 27 से 31 जनवरी के बीच पूछताछ की तारीख पूछा है. सूत्रों की मानें, तो ईडी के अधिकारी 20 जनवरी को सीएम हेमंत सोरेन से हुई पूछताछ से संतुष्ट नहीं हैं. आपको बता दें कि जमीन घोटाले में ईडी के अधिकारियों ने सात घंटे से अधिक की पूछताछ की थी. सुरक्षा के कड़े इंतजाम के बीच ईडी के अधिकारी मुख्यमंत्री आवास पहुंचे थे और हेमंत सोरेन से पूछताछ की थी. ईडी की ओर से सीएम हेमंत सोरेन को पूछताछ के लिए आठ समन भेजे गए थे. सात समन के बाद भी सीएम पूछताछ के लिए हाजिर नहीं हुए थे. ईडी ने आठवें समन में पूछताछ की तारीख और जगह बताने को कहा. इसके बाद हेमंत सोरेन ने 20 जनवरी का वक्त दिया और मुख्यमंत्री आवास में पूछताछ की जानकारी दी. इसके बाद उनसे पूछताछ हो सकी.

जमीन घोटाले में एक बार हो चुकी है पूछताछ

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों ने भूमि घोटाले से जुड़े कथित मनी लाउंड्रिंग मामले में झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से 20 जनवरी को पूछताछ की थी. पूछताछ सात घंटे से भी ज्यादा देर तक चली थी. दिन में 12 बजे के कांके रोड स्थित मुख्यमंत्री आवास (सीएमओ) पहुंची ईडी की टीम रात के साढ़े आठ बजे के बाद वहां से लौटी थी. ईडी की टीम के लौटने के बाद मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने अपने समर्थकों को संबोधित किया था. अब एक बार फिर ईडी उनसे पूछताछ करेगी.

Also Read: झारखंड CM हेमंत सोरेन ED की 7 घंटे की पूछताछ के बाद बीजेपी पर हमलावर, बोले- उनके ताबूत में आखिरी कील ठोंकेंगे

आठवें समन पर हो सकी थी पूछताछ

आपको बता दें कि सीएम हेमंत सोरेन ने पिछले सप्ताह ही प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) को चिट्ठी लिखकर कहा था कि पूछताछ के लिए 20 जनवरी को मुख्यमंत्री आवास आ जाएं. इसके पहले ईडी ने उन्हें आठ बार समन भेजा था. सात बार तो हेमंत सोरेन ने ईडी के समक्ष पेश होने से इनकार कर दिया था. सातवीं बार ईडी ने अपने तेवर नरम करते हुए एक चिट्ठी लिखी, जिसमें झारखंड के मुख्यमंत्री से कहा गया कि आपसे पूछताछ करनी है. समय और जगह आप तय करें. हमारी टीम आपसे उसी समय और उसी जगह पर पूछताछ करेगी. इसके बाद 20 जनवरी की तारीख तय हेमंत सोरेन ने ईडी को सूचित किया था. इसके बाद मुख्यमंत्री आवास आकर ईडी की टीम ने उनसे पूछताछ की थी.

Also Read: VIDEO: झारखंड सीएम हेमंत सोरेन से पूछताछ के दौरान कैसे पहुंचे CRPF जवान?

सीएम हेमंत सोरेन ने कार्यकर्ताओं के प्रति जताया था आभार

ईडी की पूछताछ के बाद सीएम हेमंत सोरेन ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा था कि आपलोग इतनी देर तक मेरे समर्थन में जुटे रहे. इसके लिए मैं आपका शुक्रिया अदा करता हूं. आगे जो भी परीक्षा देनी पड़े, उसके लिए हम तैयार हैं. हमने झारखंड लड़कर लिया है. हम झारखंड को इन भ्रष्टाचारियों के हाथ में कभी जाने नहीं देंगे. सरकार बहुत मुश्किल से बनी है. सरकार बनने के बाद से ही षड्यंत्र कर रही थी. राज्य के सर्वांगीण विकास के साथ हमने इन षड्यंत्रों को नाकाम किया है. इनके पर को कुतरकर ही हम आगे बढ़ रहे हैं. अब उनके ताबूत में हम आखिरी कील ठोंकेंगे. मैं सभी कार्यकर्ताओं को इस जज्बे के लिए धन्यवाद देता हूं.

Also Read: VIDEO: पूछताछ के बाद बोले हेमंत सोरेन, गाजर-मूली नहीं है हमारी सरकार, जानें ईडी ने पूछे क्या-क्या सवाल

Guru Swarup Mishra
Guru Swarup Mishrahttps://www.prabhatkhabar.com/
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel