21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड के कांग्रेस सांसद धीरज साहू के ठिकानों से नोटों का जखीरा मिला, तो भाजपा ने मांगा हेमंत सोरेन का इस्तीफा

भाजपा नेता गौरव भाटिया ने मांग की कि झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है और उन्हें तत्काल इस्तीफा दे देना चाहिए. कांग्रेस नेता भ्रष्ट तरीकों से कमाये गये धन से अपनी जेबें भर रहे हैं और यह पैसा गांधी परिवार के पास जाता है.

झारखंड के राज्यसभा सांसद और कांग्रेस नेता धीरज साहू के ठिकानों पर हुई इनकम टैक्स की रेड में मिल रही नकदी की बड़ी-बड़ी मशीनों से गिनती तीन दिन से जारी है. अब इस पर राजनीति भी शुरू हो गई है. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया और झारखंड प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने सूबे के मुखिया हेमंत सोरेन का इस्तीफा मांगा है. गौरव भाटिया ने इस मुद्दे पर नयी दिल्ली में प्रेस कॉन्फ्रेंस करके कहा कि विपक्षी गठबंधन भ्रष्टाचार की गारंटी है, जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गारंटी इसे जड़ से उखाड़ फेंकने और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने की है. उन्होंने मांग की कि झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है और उन्हें तत्काल इस्तीफा दे देना चाहिए. कांग्रेस नेता भ्रष्ट तरीकों से कमाये गये धन से अपनी जेबें भर रहे हैं और यह पैसा गांधी परिवार के पास जाता है. उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्षी दल देश और लोगों के अधिकारों को दीमक की तरह खा रहे हैं. भाटिया ने कहा : कांग्रेस, आम आदमी पार्टी और तृणमूल कांग्रेस के कई नेताओं को भ्रष्टाचार के आरोपों में गिरफ्तार किया गया है और उनके पास से बड़ी मात्रा में नकदी जब्त की गयी है. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और पार्टी के वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी और राहुल गांधी चुप्पी साधे हुए हैं. उनकी सहमति के बिना इतने बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार नहीं हो सकता.

बाबूलाल मरांडी का हेमंत सोरेन पर गंभीर आरोप

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के झारखंड प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने शुक्रवार को कहा कि कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू के विभिन्न ठिकानों से आयकर की छापेमारी में बरामद लगभग 300 करोड़ नकद राशि कांग्रेस के शीर्ष नेता और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के हैं. प्रेस वार्ता में श्री मरांडी ने कहा कि इसके तार छत्तीसगढ़, झारखंड से जुड़े हैं. पैसा गरीबों की गाढ़ी कमाई का और शराब घोटाले का है. पैसे चुनाव परिणामों को प्रभावित करने के लिए रखे गये थे.

Also Read: नोट गिनते-गिनते थककर बंद हो गई मशीन, झारखंड के कांग्रेस सांसद धीरज साहू से है कनेक्शन

धीरज साहू को तुरंत गिरफ्तार किया जाना चाहिए

श्री मरांडी ने कहा कि मुझे आशंका है कि झारखंड में इडी के छापे के बाद रातों-रात ओड़िशा, बंगाल, बिहार की तरफ एंबुलेंस में ढोकर पैसे ले जाने की बात चर्चा में आयी थी. यह उन्हीं पैसे में से है. जनता के पैसे लूटे जाने के विरोध में झारखंड भाजपा 10 दिसंबर को सभी जिलों में धरना-प्रदर्शन करेगी. गरीबों को लूटकर पैसा जमा करनेवालों से पाई-पाई निकलवाने की मोदी की गारंटी है. श्री मरांडी ने कहा कि यही कारण है कि झारखंड के सीएम भ्रष्ट अफसरों, दलालों और बिचौलियों को तरजीह देते हैं. वह इन्हीं चीजों से बचने के लिए इडी के सामने पेश नहीं हो रहे हैं. इडी को उन पर कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए. सीएम को तुरंत त्याग पत्र देना चाहिए. श्री मरांडी ने कहा कि सांसद धीरज साहू पर अविलंब एफआइआर दर्ज कर गिरफ्तार किया जाना चाहिए. उनसे कड़ाई से पूछताछ होनी चाहिए. इस मौके पर प्रदेश महामंत्री डॉ प्रदीप वर्मा, प्रदेश मीडिया प्रभारी शिवपूजन पाठक एवं प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव भी उपस्थित थे.

Also Read: झारखंड में केंद्रीय जांच एजेंसियों की तीन बड़ी कार्रवाई, धीरज साहू के घर से अब तक की सबसे बड़ी नकदी जब्त!

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel