Coronavirus in Jharkhand LIVE Update : झारखंड के अलग-अलग जिलों में 1 जुलाई यानी बुधवार को 35 कोरोना पॉजिटिव मरीज मिले हैं. वहीं, 47 लोग ठीक होकर अपने घर जा चुके हैं. राज्य में सबसे ज्यादा 8 पॉजिटिव मामले पूर्वी सिंहभूम में मिले हैं. धनबाद में 6, हजारीबाग में 5, गढ़वा में 4, रांची, साहिबगंज, पाकुड़ में 2-2, लोहरदगा, खूंटी, गुमला, गोड्डा, दुमका और बोकारो में 1-1 व्यक्ति में इस जानलेवा बीमारी के विषाणु पाये गये हैं. इस तरह कोरोना से पीड़ित मरीजों की संख्या 2525 हो गयी है. राज्य में अब तक 15 लोग इस बीमारी की वजह से दम तोड़ चुके हैं.
झारखंड के अलग-अलग जिलों में 1 जुलाई यानी बुधवार को 35 कोरोना पॉजिटिव मरीज मिले हैं. वहीं, 47 लोग ठीक होकर अपने घर जा चुके हैं. राज्य में सबसे ज्यादा 8 पॉजिटिव मामले पूर्वी सिंहभूम में मिले हैं. धनबाद में 6, हजारीबाग में 5, गढ़वा में 4, रांची, साहिबगंज, पाकुड़ में 2-2, लोहरदगा, खूंटी, गुमला, गोड्डा, दुमका और बोकारो में 1-1 व्यक्ति में इस जानलेवा बीमारी के विषाणु पाये गये हैं. इस तरह कोरोना से पीड़ित मरीजों की संख्या 2525 हो गयी है. राज्य में अब तक 15 लोग इस बीमारी की वजह से दम तोड़ चुके हैं.
झारखंड में बुधवार (1 जुलाई, 2020) को कोरोना के 31 पॉजिटिव केस सामने आये. सबसे ज्यादा 6 पॉजिटिव केस धनबाद में मिले हैं. इसके बाद पूर्वी सिंहभूम में 5, हजारीबाग एवं गढ़वा में 4-4, रांची में 3, साहिबगंज एवं पाकुड़ में 2-2, दुमका, बोकारो, गुमला, गोड्डा एवं लोहरदगा में 1-1 व्यक्ति में कोरोना वायरस के संक्रमण की पुष्टि हुई है.
भूटान में फंसे झारखंड के 40 लोगों को वापस लाया गया. दुमका के इन लोगों की स्क्रीनिंग की गयी और सभी को कोरेंटिन सेंटर में रखा गया. इन लोगों ने बताया कि काफी संख्या में और लोग वहां फंसे हुए हैं. जिला प्रशासन ने कहा है कि उन लोगों को वापस लाने की तैयारी चल रही है. दुमका में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीज मिलने के बाद जिला प्रशासन ने लोगों से सावधान और अलर्ट रहने के लिए कहा है.
अब तक राज्य में 2492 कोरोना पॉजिटिव मरीज मिल चुके हैं. इनमें 1974 प्रवासी हैं. राज्य में रहने वाले 519 लोग ही अब तक पॉजिटिव मिले हैं. झारखंड में इस समय दो लाख 92 हजार 786 लोग होम कोरेंटिन में हैं, जबकि 32 हजार 757 लोग सरकार के बनाये कोरेंटिन सेंटरों में हैं. 5582 लोग ऐसे हैं, जो बाहर से आये हैं और स्वास्थ्य विभाग इनके लक्षणों पर नजर रख रहा है.
झारखंड में पिछले 24 घंटे में 50 नये कोरोना संक्रमित मिले हैं. सरायकेला में एक ही दिन में सर्वाधिक 25 संक्रमित मरीज मिले हैं, इनमें सीआरपीएफ के 16 जवान शामिल हैं. धनबाद से चार नये संक्रमित मिले हैं. सभी टाटा कोलियरी के हैं. पूर्वी सिंहभूम से 11, साहिबगंज से तीन, देवघर से दो और रांची, रामगढ़, गिरिडीह, दुमका व बोकारो से एक-एक संक्रमित मरीज मिले हैं.
देश, दुनिया, बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस अपडेट, टेक & ऑटो, क्रिकेट और राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए