ePaper

NEET UG Paper Leak News : सीबीआइ ने पटना से पंकज व हजारीबाग से राजू को पकड़ा

Updated at : 17 Jul 2024 12:16 AM (IST)
विज्ञापन
NEET UG Paper Leak News : सीबीआइ ने पटना से पंकज व हजारीबाग से राजू को पकड़ा

नीट-यूजी 2024 पेपर लीक मामले की पड़ताल कर रही सीबीआइ की दो अलग-अलग टीमों ने मंगलवार को दो लोगों को गिरफ्तार किया है. इनमें सिविल इंजीनियर पंकज कुमार उर्फ आदित्य की गिरफ्तारी पटना से हुई है, जो झारखंड के बोकारो का रहनेवाला है. वहीं, उसके साथी राजकुमार सिंह उर्फ राजू को हजारीबाग के रामनगर स्थित ‘राज गेस्टहाउस’ से गिरफ्तार किया गया है.

विज्ञापन

प्रभात खबर टोली (हजारीबाग/पटना). नीट-यूजी 2024 पेपर लीक मामले की पड़ताल कर रही सीबीआइ की दो अलग-अलग टीमों ने मंगलवार को दो लोगों को गिरफ्तार किया है. इनमें सिविल इंजीनियर पंकज कुमार उर्फ आदित्य की गिरफ्तारी पटना से हुई है, जो झारखंड के बोकारो का रहनेवाला है. वहीं, उसके साथी राजकुमार सिंह उर्फ राजू को हजारीबाग के रामनगर स्थित ‘राज गेस्टहाउस’ से गिरफ्तार किया गया है. राजकुमार को अपने साथ पटना ले जा रही सीबीआइ की टीम ने उसके गेस्टहाउस को अस्थायी रूप से सील कर दिया. साथ ही गेस्टहाउस के बाहर एक नोटिस भी चिपकाया है. सीबीआइ टीम हजारीबाग से अपने साथ कुछ दस्तावेज भी ले गयी है.

राजकुमार ने प्रश्नपत्र चुराने और गिरोह के अन्य सदस्यों को देने में मदद की थी

सूत्रों का कहना है कि जमशेदपुर एनआइटी के 2017 बैच का सिविल इंजीनियर पंकज कुमार ने हजारीबाग में एनटीए के ट्रंक से नीट-यूजी 2024 का प्रश्नपत्र चुराया था. राजकुमार ने प्रश्नपत्र चुराने और गिरोह के अन्य सदस्यों को देने में मदद की थी. इन दोनों को मिलाकर इस मामले में अब तक कुल 14 अभियुक्त गिरफ्तार किये जा चुके हैं. पंकज और राजकुमार को जल्द ही सीबीआइ के विशेष कोर्ट में पेश किया जायेगा. गौरतलब है कि नीट-यूजी पेपर लीक मामले में संलिप्त लोगों की गिरफ्तारी के लिए सीबीआइ की टीम लगातार छापेमारी कर रही है. सीबीआइ का फोकस पटना और हजारीबाग हैं. पूर्व में सीबीआइ की टीम हजारीबाग से एनटीए के सिटी को-ऑर्डिनेटर सह ओएसिस स्कूल के प्रिंसिपल डाॅ एहसान उल हक, वाइस प्रिंसिपल मो इम्तियाज और हजारीबाग निवासी मो जमालुद्दीन को गिरफ्तार कर चुकी है. सूत्रों का कहना है कि राजकुमार का संबंध जमालुद्दीन से रहा है.

गेस्टहाउस में तीन घंटे रही टीम

सीबीआइ की टीम राजकुमार सिंह को सोमवार को ही हिरासत में ले चुकी थी. सूत्रों के अनुसार, उसे डीवीसी गेस्ट हाउस में रखकर पूछताछ की गयी. इसके बाद सीबीआइ की तीन सदस्यीय टीम मंगलवार दिन के 11:30 बजे दोबारा उसके रामनगर स्थित राज गेस्टहाउस में पहुंची. करीब तीन घंटे तक जांच-पड़ताल के बाद टीम गेस्टहाउस से बाहर निकली. इसके बाद राजकुमार और गेस्टहाउस के जब्त दस्तावेजों को लेकर पटना के लिए रवाना हो गयी.

पत्रकारों से उलझे राजकुमार के परिजन

मंगलवार को रामनगर स्थित गेस्ट हाउस में सीबीआइ टीम के पहुंचने की सूचना पर शहर के पत्रकार न्यूज कवर करने पहुंचे. इस दौरान राजकुमार के परिजन पत्रकारों और छायाकारों से उलझ गये. काले रंग की टी-शर्ट पहने हुए उसके परिवार का एक सदस्य पत्रकारों के साथ धक्का-मुक्की और गाली-गलौज करने लगा. कुछ लोगों के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ. इस संबंध में पत्रकारों ने धक्का-मुक्की करनेवाले व्यक्ति के विरुद्ध कटकमदाग थाना में आवेदन दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola