city news : सहायक पुलिसकर्मियों को नहीं मिली समझौता की कॉपी, धरना जारी

Updated:
विज्ञापन
city news : सहायक पुलिसकर्मियों को नहीं मिली समझौता की कॉपी, धरना जारी

सहायक पुलिस कर्मियों में असमंजस की स्थिति

विज्ञापन

रांची. सहायक पुलिसकर्मियों को समझौता की लिखित कॉपी नहीं मिली है. इस कारण मोरहाबादी मैदान में 20वें दिन भी उनका धरना जारी रहा. शुक्रवार को डीजीपी अजय कुमार सिंह, गृह सचिव वंदना डाडेल व अन्य अधिकारियों के साथ सहायक पुलिसकर्मियों के प्रतिनिधियों की वार्ता हुई थी. वार्ता में राज्य सरकार ने सहायक पुलिसकर्मियों के वेतन में 25 प्रतिशत की बढ़ोतरी, एक साल अनुबंध विस्तार तथा अन्य नौकरियों में उम्रसीमा में छूट देने की बात कही थी. लेकिन, वार्ता के बाद समझौता की लिखित कॉपी नहीं मिलने से सहायक पुलिस कर्मियों में असमंजस की स्थिति बनी हुई है. इसलिए वे लोग अपनी मांगों के समर्थन में धरना पर बैठे हुए हैं. उनका कहना है कि सात वर्षों में सिर्फ ढाई हजार रुपये की बढ़ोतरी की गयी. उनका कहना है कि राज्य सरकार की ओर से कुशल श्रमिकों के लिए तय न्यूनतम वेतन 19,467 रुपये भी हमलोगों को दिया जाता, तो कुछ हद तक राहत मिलती. लेकिन, राज्य सरकार सहायक पुलिसकर्मियों के प्रति गंभीर नहीं है. इधर, शुक्रवार को सीएम आवास घेराव के दौरान पुलिसिया लाठी चार्ज में घायल हुए सहायक पुलिसकर्मियों की स्थिति में सुधार हो रहा है. उनका इलाज रिम्स में चल रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola