Ranchi news : राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन में बड़े पैमाने पर होंगी नियुक्तियां, जल्द जारी होगा विज्ञापन

अभियान निदेशक ने आरसीएच सभागार में की समीक्षा बैठक. पोर्टल पर सावधानी पूर्वक डेटा एंट्री करने का निर्देश दिया.
रांची. राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन झारखंड के अभियान निदेशक शशि प्रकाश झा ने नामकुम स्थित आरसीएच सभागार में एनएचएम के तहत चल रहे स्वास्थ्य कार्यक्रमों की समीक्षा की. इस दौरान उन्होंने एनएचएम के तहत सभी रिक्त पदों को भरने को कहा. इसके लिये उन्होंने तत्काल विज्ञापन जारी करने का निर्देश दिया. अभियान निदेशक ने मानव संसाधन सेल के प्रभारी से कहा कि रिक्तियों के चलते स्वास्थ्य कार्यक्रमों पर इसका असर पड़ रहा है. ऐसे में शीघ्र इसका विज्ञापन जारी करें. इस दौरान उन्होंने स्वास्थ्य संस्थानों को मिलने वाले लक्ष्य सर्टिफिकेशन सहित कुछ महत्वपूर्ण सुझावों को लेकर चिकित्सा पदाधिकारियों को जरूरी निर्देश भी दिये. अभियान निदेशक ने पोर्टल पर सावधानी पूर्वक डेटा एंट्री करने को कहा. साथ ही इसकी जांच के निर्देश दिये. उन्होंने कहा कि यदि डेटा एंट्री गलत होगी, तो सही लक्ष्य प्राप्त करने में परेशानी होगी. अभियान निदेशक ने सभी 84 स्वास्थ्य संस्थानों का लक्ष्य सर्टिफिकेशन कराने का निर्देश दिया. अब तक राज्य के 19 संस्थानों का लक्ष्य के अनुरूप प्रमाणीकरण किया गया है. वहीं, तीन संस्थानों को राष्ट्रीय स्तर का लक्ष्य प्रमाण पत्र प्राप्त हुआ है.
राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन की आकलन रिपोर्ट देने का निर्देश
राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के लागू होने के बाद से अब तक के सभी कार्यक्रमों पर आकलन रिपोर्ट मांगी गयी है. इसमें एनएचएम की स्थापना के बाद किस तरह की उपलब्धियां हासिल की गयी हैं, कौन सी योजनाएं लागू नहीं हो पायीं और क्या कमियां रह गयीं. इनमें आधारभूत संरचना के निर्माण से संबंधित लंबित योजनाओं की जानकारी और इनकी सूची भी उपलब्ध करायी जानी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




