13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रांची : झामुमो का आरोप, विपक्ष की मॉब लिंचिंग कर रही है सरकार

रांची : विपक्षी नेताओं को टारगेट किये जाने पर झामुमो के केंद्रीय महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा है कि सरकार विपक्ष की मॉब लिंचिंग कर रही है. श्री भट्टाचार्य गुरुवार को पार्टी कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे. उन्होंने कहा कि सरकार का काम है कि विपक्ष को विश्वास में लेकर सदन चलाये. […]

रांची : विपक्षी नेताओं को टारगेट किये जाने पर झामुमो के केंद्रीय महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा है कि सरकार विपक्ष की मॉब लिंचिंग कर रही है.
श्री भट्टाचार्य गुरुवार को पार्टी कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे. उन्होंने कहा कि सरकार का काम है कि विपक्ष को विश्वास में लेकर सदन चलाये. लेकिन सरकार नहीं चाहती है कि सदन चले़ इसलिए विपक्ष को बेवजह उकसाया जाता है. पार्टी की ओर से माॅनसून सत्र में पलायन, स्कूल मर्जर, जमीन के मुद्दे, वनाधिकार कानून में छेड़छाड़, मॉब लिंचिंग, सुखाड़ की स्थिति पर सवाल उठाये जायेंगे.
इसके साथ ही झामुमो ने राज्यसभा सांसद महेश पोद्दार की ओर से नगर विकास मंत्री सीपी सिंह को लिखे गये पत्र पर प्रतिक्रिया व्यक्त की है. साथ ही सरकार से मंत्री पर लगाये गये आरोपों की न्यायिक जांच कराने की मांग की है.
श्री भट्टाचार्य ने कहा कि जो प्रोजेक्ट फेल हुए हैं, उसमें लगी राशि की वसूली संबंधित मंत्री, अधिकारी व इंजीनियर के वेतन या उनकी चल-अचल संपत्ति से होनी चाहिए. उन्होंने कहा कि सरकार में संवाद व समन्वय नहीं है. अधिकारी जो आंकड़े बता देते हैं सरकार उसे ही मान लेती है. इसका खमियाजा जनता भुगत रही है.
नदी को नाली बनाने की महारथ हासिल है : श्री भट्टाचार्य ने कहा कि सांसद के पत्र से स्पष्ट होता है कि नगर विकास विभाग में 600 करोड़ का घोटाला हुआ है.
इसमें स्मार्ट ड्रेनेज व सीवरेज सिस्टम के 200 करोड़, हरमू नदी के सौंदर्यीकरण के 100 करोड़ और तालाबों के 300 करोड़ के सौंदर्यीकरण की योजना शामिल है. नगर विकास मंत्री को नदी को नाली बनाने में महारथ हासिल है. उन्होंने कहा कि कैबिनेट मंत्री सरयू राय भी सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठा चुके हैं. उन्होंने यहां तक कह दिया है कि वे कैबिनेट की बैठक में हिस्सा नहीं लेंगे. क्योंकि यहां पर असंवैधानिक व खास लोगों को लाभ पहुंचाने के लिए निर्णय होते हैं. अगर वे कैबिनेट के फैसलों के साथ रहेंगे, तो उन्हें भी जेल जाना पड़ेगा.
वन क्षेत्र में रहनेवाले आदिवासी-मूलवासी को नहीं होने देंगे बेघर : झामुमो
झामुमो रांची जिला समिति की बैठक गुरुवार को हुई. वन अधिकार में संशोधन के खिलाफ 22 जुलाई के प्रस्तावित महाधरना कार्यक्रम को सफल बनाने को लेकर रणनीति बनायी गयी. श्री भट्टाचार्य ने कहा कि वन क्षेत्र में रहनेवाले आदिवासी-मूलवासी को झामुमो किसी भी कीमत में बेघर नहीं होने देगा. इसके लिए सड़क से सदन तक आंदोलन किया जायेगा.
सीपी सिंह को कर्म योद्धा नहीं कर्म नाशक का पुरस्कार मिले : कांग्रेस
इधर, कांग्रेस के प्रदेश प्र‌वक्ता शमशेर आलम ने कहा कि राजधानी की हाे रही दुर्गति व इसके विकास के नाम पर हुए भ्रष्टाचार की उच्चस्तरीय जांच होनी चाहिए.
भाजपा के राज्यसभा सांसद महेश पोद्दार ने भी विकास के नाम पर हुए भ्रष्टाचार पर सवाल उठाया है. इससे जाहिर होता है कि नगर विकास मंत्री केवल राजधानी के विकास की लंबी-लंबी बातें करते हैं. जस्टिस एसएन पाठक ने भी हरमू नदी के कार्य को फिजूलखर्ची करार दिया है. श्री आलम ने कहा कि नगर विकास मंत्री सीपी सिंह को कर्म योद्धा नहीं कर्म नाशक का पुरस्कार मिलना चाहिए.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel