18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रिम्स में फिर रैगिंग, आरोपी पीजी छात्र 15 दिन के लिए सस्पेंड

रांची : रिम्स में एक बार फिर रैगिंग का मामला उजागर हुआ है. पीजी के सीनियर छात्र पर डेंटल के दूसरे सत्र के छात्र को प्रताड़ित करने का आरोप है. पीड़ित छात्र ने इसकी शिकायत नयी दिल्ली की एंटी रैगिंग सेल को फोन पर की है. जिसे गंभीरता से लेते हुए नयी दिल्ली की एंटी […]

रांची : रिम्स में एक बार फिर रैगिंग का मामला उजागर हुआ है. पीजी के सीनियर छात्र पर डेंटल के दूसरे सत्र के छात्र को प्रताड़ित करने का आरोप है. पीड़ित छात्र ने इसकी शिकायत नयी दिल्ली की एंटी रैगिंग सेल को फोन पर की है. जिसे गंभीरता से लेते हुए नयी दिल्ली की एंटी रैगिंग सेल ने रिम्स निदेशक को पूरे मामले की जांच करने का निर्देश दिया है.

पत्र मिलने के बाद रिम्स प्रबंधन पूरी तरह हरकत में आया और निदेशक डॉ डीके सिंह ने 11 सदस्यीय जांच दल गठित कर मामले की जांच का आदेश दिया है और रिपोर्ट सौंपने को कहा है. इधर बुधवार को टीम द्वारा जांच रिपोर्ट सौंपी जानी थी, लेकिन नहीं सौंपी गयी. वहीं, दूसरी ओर रिम्स निदेशक डॉ सिंह ने तत्काल कार्रवाई करते हुए पीजी के आरोपी छात्र को 15 दिनों के लिए संस्पेंड कर दिया है. यह घटना पिछले 27 मई की रात की है. यह मामला छात्रावास सात का है.
क्या कहा निर्देश में
नयी दिल्ली की रैगिंग सेल ने रिम्स निदेशक को पत्र में लिखा है कि रिम्स के सीनियर विद्यार्थियों द्वारा एक छात्र को प्रताड़ित किया जा रहा है. उसे मानसिक और शारीरिक तौर पर प्रताड़ना दी जा रही है. सीनियर विद्यार्थियों द्वारा फोन कर धमकी भी दी जा रही है. इस मामले को तत्काल देखें.
पीजी के छात्रों को छात्रावास खाली करने का था निर्देश
रिम्स प्रशासन ने सीनियर छात्रों को छात्रावास संख्या सात खाली करने का निर्देश दिया था. इस संबंध में रिम्स प्रशासन की ओर से नोटिस भी जारी किया गया था. नोटिस में कहा गया है कि छात्रावास संख्या सात में रह रहे वैसे छात्र, जिन्हें रूम आवंटित नहीं किया गया है, वह अविलंब खाली कर दें. अवैध रूप से रहने वाले छात्रों के खिलाफ कार्रवाई होगी. यह नोटिस रिम्स के सहायक अधीक्षक डॉ उमाशंकर प्रसाद केसरी ने जारी किया है. निर्देश के बाद भी अब तक संबंधित छात्रों ने छात्रावास खाली नहीं किया है.
छात्र पर लगे हैं कई आरोप
जिस छात्र पर रैगिंग करने का मामला सामने आया है, उस पर कई मामलों में शामिल होने की बात सामने आयी है. एक मरीज की मौत के बाद परिजनों के साथ मारपीट करने का मामला छह माह पहले आया था. परिजन को पीटते हुए वीडियो भी वायरल हुआ था, जिसमें जूनियर डॉक्टर परिजन को थप्पड़ मार रहा था. इसके अलावा छात्रावास में मारपीट में कई मामलों में इस छात्र का नाम सामने आया है. पूर्व के मामलों में रिम्स प्रबंधन ने चेतावनी देकर छोड़ दिया था.
मामले की शिकायत दिल्ली से फोन पर मिली है. पैथोलॉजी के पीजी स्टूडेंट के खिलाफ शिकायत मिली है. मामले को डीन डॉ आरके श्रीवास्तव को सौंप दिया गया है. रिम्स की एंटी रैगिंग सेल भी मामले को देख रही है. मैंने खुद भी छात्रावास जाकर पीड़ित छात्र से बात की. छात्र को कहा गया है कि छात्रावास बदलना चाहता है तो उसे दूसरे छात्रावास में रखने की व्यवस्था की जायेगी. पूरी सुरक्षा दी जायेगी. प्रशासन को भी सूचना दे दी गयी है. जांच रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई होगी.
डॉ डीके सिंह, निदेशक रिम्स

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें