झारखंड : पलामू के कांग्रेस नेता अजय दुबे की मौत, अपराधियों ने मारी थी गोली

रांची : पलामू जिला के कांग्रेस नेता अजय दुबे की मृत्यु हो गयी है. वह 27 दिसंबर, 2018 से अस्पताल में भर्ती थे. 27 दिसंबर को सुदना इलाके में अपराधियों ने दुबे को गोली मार दी थी. शनिवार (5 जनवरी, 2019) देर रात अस्पताल में उनका निधन हो गया. वह दो दिन से कोमा में […]
रांची : पलामू जिला के कांग्रेस नेता अजय दुबे की मृत्यु हो गयी है. वह 27 दिसंबर, 2018 से अस्पताल में भर्ती थे. 27 दिसंबर को सुदना इलाके में अपराधियों ने दुबे को गोली मार दी थी. शनिवार (5 जनवरी, 2019) देर रात अस्पताल में उनका निधन हो गया. वह दो दिन से कोमा में थे.
झारखंड के पूर्व मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता केएन त्रिपाठी के मीडिया प्रभारी रहे अजय दुबे सुदना के पंचायत समिति सदस्य भी थे. बताया जाता है कि रुपये के लेनदेन को लेकर हुई बहस के बाद बाइक पर सवार अपराधियों ने उन्हें घर से बाहर बुलाकर गोली मार दी थी.
सदर अस्पताल में प्राथमिक चिकित्सा के बाद बेहतर इलाज के लिए रांची के रिम्स रेफर कर दिया गया था. ज्ञात हो कि मेदिनीनगर के बैरिया चौक के पास कांग्रेस नेता की दुकान है. 27 दिसंबर की शाम को वे दुकान बंद करके घर जा चुके थे. कुछ अपराधी घर पर पहुंचे और उन्हें बाहर बुलाया.
घर के बाहर अपराधियों के साथ अजय दुबे की कुछ बहस हुई. बात बढ़ी, तो अपराधियों ने उन पर गोली चला दी. गोली उनकी छाती के नीचे पसली के पास लगी. गोली चलाने के बाद अपराधी घटनास्थल से फरार हो गये.
घटना के बाद पलामू के एसपी इंद्रजीत महथा ने बताया था कि पैसों के लेनदेन का मामला है. इस सिलसिले में एक अपराधी को गिरफ्तार किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










