एंबुलेंस नहीं मिलने से दो युवकों की मौत, अस्पताल में तोड़फोड़

Updated at : 26 Aug 2017 6:58 AM (IST)
विज्ञापन
एंबुलेंस नहीं मिलने से दो युवकों की मौत, अस्पताल में तोड़फोड़

दुर्घटना. बाइक पर खूंटी से रांची आ रहे थे युवक, बस ने मारी टक्कर परिजनों ने पांच एंबुलेंस को क्षतिग्रस्त किया सदर अस्पताल की हर यूनिट में तोड़फोड़ रांची/खूंटी : खूंटी-रांची मुख्य पथ पर शुक्रवार की शाम चार बजे हुई एक सड़क दुर्घटना मेें दो युवकों की मौत हो गयी. मृतकों में रांची के कांटाटोली […]

विज्ञापन
दुर्घटना. बाइक पर खूंटी से रांची आ रहे थे युवक, बस ने मारी टक्कर
परिजनों ने पांच एंबुलेंस को क्षतिग्रस्त किया
सदर अस्पताल की हर यूनिट में तोड़फोड़
रांची/खूंटी : खूंटी-रांची मुख्य पथ पर शुक्रवार की शाम चार बजे हुई एक सड़क दुर्घटना मेें दो युवकों की मौत हो गयी. मृतकों में रांची के कांटाटोली के कलालटोली निवासी निहाल खां का पुत्र आदित्य खां (28) और कांटाटोली निवासी छोटे खां का पुत्र अमन प्रिंस उर्फ अफजल (27) शामिल हैं.
जानकारी के मुताबिक आदित्य खां व अमन प्रिंस एवेंजर मोटरसाइकिल (जेएच01सीसी 3012) से खूंटी से रांची आ रहे थे. नामकुम के समीप सामने से आ रही राधेश्याम बस (जेएच01बी3754) ने मोटरसाइकिल को चपेट में ले लिया. दुर्घटना में आदिल खां की मौके पर ही मौत हो गयी, जबकि अमन प्रिंस उर्फ अफजल को गंभीरावस्था में सदर अस्पताल लाया गया, जहां कुछ देर बाद उसकी मौत हो गयी.
परिजनों का कहना था कि अमन प्रिंस उर्फ अफजल को रिम्स के लिए रेफर किया गया था. एंबुलेंस के लिए परिजन अस्पताल में भटकते रहे, लेकिन एंबुलेंस नहीं मिली. इधर, दोनों युवकों की मौत की खबर मिलते ही 30-40 की संख्या में उनके परिजन खूंटी से सदर अस्पताल पहुंचे.
गुस्साये लोगों ने अस्पताल परिसर में खड़े एक मोबाइल चिकित्सा वाहन सहित पांच एंबुलेंस को क्षतिग्रस्त कर दिया. ओपीडी में ड्यूटी पर रहे डॉ रतनलाल मुंडा के साथ मारपीट की. दवा कक्ष, महिला प्रसव केंद्र, कॉल सेंटर के फर्नीचर, चिकित्सा उपकरणों व कंप्यूटर को भी तोड़ डाला. गुस्साये लोगों ने दो महिला कर्मचारी सहित निजी सुरक्षा गार्ड और एक ड्रेसर के साथ भी मारपीट की. तोड़फोड़ से अस्पताल को करीब पांच लाख से ज्यादा का नुकसान हुआ है.
सदर अस्पताल छावनी में तब्दील : घटना की सूचना मिलते ही थाना प्रभारी खूंटी अहमद अली, थाना प्रभारी मुरहू अरुण कुमार दुबे काफी संख्या में पुलिस बल के साथ सदर अस्पताल पहुंचे. हमला करने व तोड़फोड़ के आरोप में पांच लोगों को हिरासत में लिया. इनमें मृतक अमन प्रिंस उर्फ अफजल का भाई अामिर खां (कलालटोली निवासी), शबा खां (मेलाटांड़), शहबाज आलम, शाद रेन, आसिफ अंसारी (सभी खूंटी आजाद रोड निवासी) शामिल हैं.
एसडीओ की सक्रियता से टली हड़ताल
सदर अस्पताल खूंटी में हुई घटना के बाद चिकित्सकों एवं कर्मचारियों ने हड़ताल पर जाने की चेतावनी मौके पर पहुंचे एसडीओ प्रणव कुमार पाल को दी.
एसडीओ श्री पाल ने उन्हें भरोसा दिलाया कि दोषी लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है. अन्य की पहचान कर कानूनी कार्रवाई की जायेगी. सदर अस्पताल में सुरक्षा का पुख्ता प्रबंध किया जायेगा. इसके बाद चिकित्सकों एवं कर्मचारियों ने हड़ताल पर जाने के निर्णय को वापस लेकर चिकित्सा सेवा बहाल कर दी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola