Jharkhand News: बोकारो नदी में आई बाढ़, टाटा स्टील वेस्ट बोकारो की माइंस हुई जलमग्न

Jharkhand News: bokaro river mine
Jharkhand news: बोकारो नदी में आई बाढ़, टाटा स्टील वेस्ट बोकारो की क्वायरी एबी माइंस जलमग्न हो गईं. पानी के बहाव को नियंत्रित करने का प्रयास किया जा रहा है.
Jharkhand News: शुक्रवार को हुई बारिश के कारण बोकारो नदी में बाढ़ आ गयी. पानी राजीव नगर रिवर साइड से होकर टाटा स्टील वेस्ट बोकारो डिवीजन की क्वायरी एबी माइंस में घुस गया. जानकारी मिलते ही प्रबंधन सक्रिय हो गया. सभी कर्मचारियों को सुरक्षित खदान से बाहर निकाला गया. वहां मौजूद वाहनों को हटाया गया. हालांकि, कंपनी की कई भारी मशीनें डूब गयीं. व पूरी खदान जलमग्न हो गयी.
करोड़ों की हैवी मशीन हाइवाल माइनिंग मशीन, दो स्कावेटर मशीन, एक ड्रिल मशीन, एक कैंपर व शिव इंटरप्राइजेज कंपनी की एक वोल्वो 300 रॉक ब्रेकर मशीन पूरी तरह डूब गयी हैं. नदी के किनारे स्थित वाटर ट्रीटमेंट प्लांट के कई संयंत्र क्षतिग्रस्त हो गये. डिवीजन की विभिन्न कॉलोनियों में पानी सप्लाई ठप हो गयी है. खदान में पानी घुस जाने के कारण क्वायरी एबी का संपूर्ण कार्य ठप हो गया है. टाटा स्टील प्रबंधन रात से ही आपदा प्रबंधन में जुटा है.
खदान में बहाव नियंत्रण का हो रहा है प्रयास
स्टील वेस्ट बोकारो डिवीजन की खदान क्वायरी एबी में पानी घुसने पर टाटा स्टील प्रबंधन ने कहा कि वेस्ट बोकारो में शुक्रवार को भारी बारिश हुई. बोकारो नदी का पानी ओवरफ्लो होकर क्वायरी एबी खदान में भर गया. रात्रि पाली के कर्मचारियों को खदान में प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी गयी. खदान से पानी के बहाव को नियंत्रित करने और खदान से पानी निकालने का काम चल रहा है. वेस्ट बोकारो में कल सबसे अधिक वर्षा हुई. हमारी टीम उत्पन्न स्थिति पर नियंत्रण करने में लगी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




