8.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

तीन माह से मानदेय नहीं मिलने से चौकीदारों की बढ़ी परेशानी

प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न थाना व ओपी में पदस्थापित कुल 38 चौकीदारों को विगत तीन माह से मानदेय का भुगतान नहीं किया गया है.

:- प्रखंड के विभिन्न थाना व ओपी में हैं पदस्थापित पतरातू. प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न थाना व ओपी में पदस्थापित कुल 38 चौकीदारों को विगत तीन माह से मानदेय का भुगतान नहीं किया गया है. मानदेय नहीं मिलने के कारण चौकीदारों के समक्ष आर्थिक संकट उत्पन्न हो गया है. जिससे उनके दैनिक जीवन व परिवार के भरण-पोषण में गंभीर कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. चौकीदारों का कहना है कि वे सीमित मानदेय पर निर्भर रहते हुए नियमित रूप से थाना व ओपी में ड्यूटी निभाते हैं. रात-दिन कानून-व्यवस्था बनाये रखने, सूचना संकलन, अपराध नियंत्रण में सहयोग व प्रशासनिक कार्यों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने के बावजूद मानदेय का समय पर भुगतान नहीं होना अत्यंत निराशाजनक है. तीन माह से भुगतान लंबित रहने के कारण बच्चों की पढ़ायी, घर का किराया, राशन व इलाज जैसे आवश्यक खर्च पूरे करना मुश्किल हो गया है. प्रभावित चौकीदारों ने बताया कि इस संबंध में संबंधित विभाग समेत अधिकारियों को मौखिक रूप से अवगत कराया गया है. अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो सकी है. इससे चौकीदारों में असंतोष व्याप्त है. चौकीदारों ने जिला प्रशासन से मांग की है कि लंबित मानदेय का अविलंब भुगतान कराया जाये. ताकि वे निश्चित होकर अपने कर्तव्यों का निर्वहन कर सकें. इस संबंध में अंचलाधिकारी मनोज कुमार चौरसिया ने बताया की फंड नहीं है, जैसे ही फंड आया तुरंत भुगतान कर दिया जायेगा. मामले को लेकर जिला को अवगत कराया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel