Naukri 2022: पलामू जिले में 155 चौकीदारों की होगी बहाली, उपायुक्त ने दी हरी झंडी, जल्द निकलेगा विज्ञापन

Naukri 2022: झारखंड के पलामू जिले में जल्द ही 155 चौकीदारों की बहाली होने वाली है. जिले में चौकीदारों के कुल स्वीकृत पद पद 443 है. इनमें विभिन्न थानों में 288 चौकीदार कार्यरत हैं. चौकीदारों की बहाली को लेकर पलामू के उपायुक्त ने हरी झंडी दे दी है. रोस्टर क्लीयरेंस के लिए अब आयुक्त के पास भेजा जायेगा.
Naukri 2022: झारखंड के पलामू जिले में जल्द ही 155 चौकीदारों की बहाली होने वाली है. जिले में चौकीदारों के कुल स्वीकृत पद पद 443 है. इनमें विभिन्न थानों में 288 चौकीदार कार्यरत हैं. चौकीदारों की बहाली को लेकर पलामू के उपायुक्त ने हरी झंडी दे दी है. रोस्टर क्लीयरेंस के लिए अब आयुक्त के पास भेजा जायेगा. इसके बाद चौकीदारों की बहाली के लिए विज्ञापन निकाला जायेगा. आपको बता दें कि पिछले 14 सितंबर को हुई बैठक में प्रखंडवार रिक्त पड़े पदों के बारे में चर्चा की गई थी. इसके बाद डीसी ने इसकी स्वीकृति दी है.
पलामू जिले में जल्द चौकीदारों के लिए बहाली निकलेगी. रिक्त पड़े चौकीदार के पदों को लेकर डाटा तैयार कर लिया गया है. रिक्त पड़े चौकीदार के पदों पर बहाली के लिए डीसी की स्वीकृति के बाद रोस्टर क्लीयरेंस के लिए अब आयुक्त के पास भेजा जायेगा. इसके बाद चौकीदारों की बहाली के लिए विज्ञापन निकाला जायेगा.
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार रोस्टर क्लीयरेंस के दौरान थानों में रिक्त पड़े सीटों की संख्या घट बढ़ सकती है. पलामू जिले के मेदिनीनगर सदर में चार पद, चैनपुर में 11 पद, रामगढ़ में चार पद, सतबरवा में पांच पद, नीलांबर पीतांबरपुर में 13 पद, पांकी में 14 पद, तरहसी में सात पद, मनातू में छह पद, पाटन में 12 पद, नावाजयपुर में दो पद, पड़वा में छह पद, नावाबाजार में छह पद, विश्रामपुर में चार पद, रेहला में चार पद, पांडू में तीन पद, उंटारी रोड में तीन पद, छतरपुर में 13 पद, नौडीहा बाजार में पांच पद, हरिहरगंज में छह पद, पिपरा में तीन पद, हुसैनाबाद में आठ पद, हैदरनगर में 11 पद और मोहम्मदगंज में पांच पद रिक्त है.
Also Read: राज्यपाल Ramesh Bais व सीएम Hemant Soren ने मुठभेड़ में घायल जवान चितरंजन की शहादत पर दी श्रद्धांजलि
रिपोर्ट : चंद्रशेखर सिंह, मेदिनीनगर, पलामू
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




