झारखंड : पलामू जिला परिषद बोर्ड की बैठक में आये कई प्रस्ताव, नया भवन बनाने का दिया निर्देश
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 03 Dec 2023 1:55 AM
डीआरडीए के सभागार में शनिवार को पलामू जिला परिषद बोर्ड की बैठक हुई. अध्यक्षता जिप अध्यक्ष प्रतिमा कुमारी ने की. बैठक में हैदरनगर में जिला परिषद के डाक बंगला की भूमि पर भवन बनाकर राजस्व संग्रह बढ़ाने का प्रस्ताव दिया गया.
डीआरडीए के सभागार में शनिवार को पलामू जिला परिषद बोर्ड की बैठक हुई. अध्यक्षता जिप अध्यक्ष प्रतिमा कुमारी ने की. बैठक में हैदरनगर में जिला परिषद के डाक बंगला की भूमि पर भवन बनाकर राजस्व संग्रह बढ़ाने का प्रस्ताव दिया गया. वहीं हेल्थ सब सेंटर व आंगनबाड़ी केंद्र तक सड़क बनाने के लिए प्राक्कलन बनाने का भी निर्देश दिया गया. जिला उपाध्यक्ष आलोक कुमार सिंह उर्फ टुटू सिंह ने डीआरडीए के पुराने भवन को हटाकर जिला परिषद का नया भवन बनाने का प्रस्ताव दिया. इसे संबंध में जिला परिषद के सचिव सह डीडीसी रवि आनंद ने प्राक्कलन तैयार करने का निर्देश दिया. उपाध्यक्ष ने प्रखंड में कार्यरत नियमित व संविदा कर्मियों की सूची की मांग की. कहा कि हर प्रखंड में नोडल पदाधिकारी नियुक्त करने पर विचार किया जायेगा. जो नियमित रूप से मॉनिटरिंग कर सकेंगे. वहीं जल-नल योजना में मिल रही शिकायत की जांच के लिए कमेटी के गठन का निर्णय लिया गया. डीडीसी ने नावाबाजार में जिला परिषद की जमीन से बिजली पोल हटाने की कार्रवाई शीघ्र नहीं होने पर बिजली कंपनी के खिलाफ प्राथमिकी कराने की चेतावनी दी.
पाटन प्रमुख गीता देवी ने कहा कि पवन नोनिया का 90 प्रतिशत अनुदान पर मुर्गी फॉर्म स्वीकृत हुआ, लेकिन गलत तरीके से उपेंद्र यादव के बैंक खाते में पैसा भेज दिया गया है. नौडीहा बाजार की प्रमुख रेशम कुमारी ने सेविका चयन में अनियमितता और राशन वितरण में गड़बड़ी का मामला उठाया. जिला पार्षद प्रमोद सिंह ने कहा कि वन विभाग के काम में कोई पारदर्शिता नहीं है. जानकारी जनप्रतिनिधियों को नहीं दी जाती है. लेस्लीगंज के जिला पार्षद विजय कुमार राम ने पंचायत सेवक विनय शर्मा के सात पंचायत के प्रभार में होने का मामला उठाया. पाटन के जिला पार्षद जयशंकर सिंह उर्फ संग्राम सिंह ने आंगनबाड़ी में फर्जीवाड़ा का मामला उठाया. मौके पर कई जिप सदस्य व विभागों के पदाधिकारी मौजूद थे.
Also Read: पलामू : साइबर अपराधियों ने अमीन के खाते से उड़ाया एक लाख
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










