22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मंईयां सम्मान योजना का लाभ नहीं मिलने से महिलाएं परेशान

पाकुड़िया. झारखंड सरकार की ओर से मंईयां सम्मान योजना की पांचवीं किश्त की राशि डीबीटी के माध्यम से लाभुक महिलाओं के खातों में भेजी गयी है.

पाकुड़िया. झारखंड सरकार की ओर से मंईयां सम्मान योजना की पांचवीं किश्त की राशि डीबीटी के माध्यम से लाभुक महिलाओं के खातों में भेजी गयी है. इससे लाभान्वित महिलाएं काफी खुश हैं. उन्होंने होली व रमजान की खरीदारी भी की, लेकिन कई महिलाएं अब भी इस योजना का लाभ पाने से वंचित हैं, जिससे वे परेशान हैं. लगातार प्रखंड कार्यालय का चक्कर लगा रही हैं. मंगलवार को कई महिलाएं अपने आवेदन की स्थिति जानने प्रखंड कार्यालय पहुंचीं, जहां कंप्यूटर ऑपरेटर दिनेश यादव से वह यह पूछ रहीं थीं कि उनका फार्म स्वीकृत हुआ या नहीं. यदि नहीं हुआ तो उसका कारण और समाधान क्या है?. योजना की आवेदिका रुशाली मुर्मू, बहामुनी हेब्रम, जहरा खातून, गुलनहार बीबी, सबीना खातून, सीमा कुमारी, पकलु मोहली और प्रमिला मोहली ने कहा कि यह महिला कल्याण के लिए एक अच्छी योजना है, लेकिन उन्हें अब तक इसका लाभ नहीं मिला. कंप्यूटर ऑपरेटर दिनेश कुमार ने बताया कि कई महिलाओं ने आवेदन पत्र में गलत या अधूरी जानकारी भरी थी, जिससे उनका फॉर्म स्वीकृत नहीं हुआ. अब तक करीब 300 लाभुकों के फॉर्म की त्रुटियों को ठीक किया गया है. वहीं प्रशासन का कहना है कि जल्द ही सभी लाभुकों को योजना का लाभ दिलाने का प्रयास किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel