अपूर्ण कार्यों को गुणवत्ता के साथ शीघ्र करायें पूर्ण : डीपीआरओ

पाकुड़ नगर. जिला पंचायत राज पदाधिकारी प्रीतिलता मुर्मू ने बुधवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से 15वें वित्त आयोग से संचालित योजनाओं की समीक्षा की.
पाकुड़ नगर. जिला पंचायत राज पदाधिकारी प्रीतिलता मुर्मू ने बुधवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से 15वें वित्त आयोग से संचालित योजनाओं की समीक्षा की. बैठक में जिला परिषद सदस्य, सभी प्रखंड प्रमुख, उप प्रमुख, मुखिया, सहायक अभियंता एवं कनीय अभियंता उपस्थित थे. इस दौरान डीपीआरओ ने अपूर्ण योजनाओं को प्राथमिकता देते हुए जल्द से जल्द पूर्ण करने का निर्देश दिया. उन्होंने निर्माण कार्यों की गुणवत्ता सुनिश्चित करने पर विशेष जोर दिया. साथ ही सभी जेइ को सभी विद्यालयों में जाकर शौचालयों की स्थिति का भौतिक सत्यापन कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया, ताकि आवश्यकता अनुसार मरम्मति कार्य किया जा सके. यह भी कहा कि सरकारी योजनाओं एवं परिसंपत्तियों का संरक्षण अत्यंत आवश्यक है. इसके लिए आमजन को जागरूक करना अनिवार्य है. उन्होंने जनप्रतिनिधियों से इसमें सक्रिय भूमिका निभाने की अपील की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By सानू दत्ता
सानू दत्ता: पिछले 14 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं। वर्तमान में प्रभात खबर, पाकुड़ में कार्यरत हूं। ग्रामीण विकास, प्रशासन, शिक्षा, स्वास्थ्य, पंचायत और जनसरोकार से जुड़े मुद्दों की रिपोर्टिंग में विशेष रुचि और अनुभव रखता हूं। डिजिटल पत्रकारिता और मल्टीमीडिया कंटेंट निर्माण के क्षेत्र में भी सक्रिय रूप से कार्य कर रहा हूं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










