10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

वित्तीय वर्ष 2025-26 में कृषि ऋण वितरण को मिली मंजूरी

वित्तीय वर्ष 2025-26 के खरीफ एवं रबी फसल के लिए बैंकों से ऋण वितरण के लिए वित्तमान निर्धारण को लेकर उपायुक्त मनीष कुमार की अध्यक्षता में बैठक संपन्न हुई.

पाकुड़ नगर. वित्तीय वर्ष 2025-26 के खरीफ एवं रबी फसल के लिए बैंकों से ऋण वितरण के लिए वित्तमान निर्धारण को लेकर उपायुक्त मनीष कुमार की अध्यक्षता में जिला स्तरीय तकनीकी समिति की बैठक गोपनीय कार्यालय में संपन्न हुई. इसमें जिला कृषि पदाधिकारी मृत्युंजय कुमार ने जानकारी दी कि गत वर्ष फसल की तुलना में कृषि, मत्स्यपालन एवं पशुपालन से संबंधित आवश्यक अवयवों जैसे बीज, खाद, कीटनाशक और चारा आदि की दरों में वृद्धि हुई है. इस वृद्धि को ध्यान में रखते हुए आगामी फसली वर्ष 2025-26 के लिए अद्यतन वित्तमान निर्धारण आवश्यक है. उन्होंने खाद्यान्न, दलहन, तिलहन, उद्यानिकी फसलों के साथ-साथ मधुमक्खी पालन, मत्स्यपालन और पशुपालन जैसे क्षेत्रों के लिए तैयार समेकित प्रतिवेदन समिति के समक्ष प्रस्तुत किया. प्रस्तुत प्रस्ताव को समिति ने सर्वसम्मति से अनुमोदित कर दिया. उपायुक्त ने निर्देश दिया कि निर्धारित वित्तमान के आधार पर ऋण वितरण की प्रक्रिया समयबद्ध एवं पारदर्शी रूप से सुनिश्चित की जाए, ताकि किसानों को समय पर आवश्यक सहायता मिल सके. बैठक में जिला पशुपालन पदाधिकारी, जिला उद्यान पदाधिकारी, जिला सहकारिता पदाधिकारी, डीडीएम नाबार्ड, जिला अग्रणी बैंक प्रबंधक के प्रतिनिधि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel