लोहरदगा : जंगली हाथियों के हमले में जान गंवाने वाले के आश्रित को वन विभाग ने दिया मुआवजा
Author : AmleshNandan Sinha Published by : Prabhat Khabar Updated At : 03 Mar 2020 7:55 PM
जंगली हाथियों द्वारा कुचलकर मारे जाने वाले लोगों के आश्रितों को वन विभाग ने सहायता राशि दी है.
लोहरदगा : जंगली हाथियों द्वारा कुचलकर मारे जाने वाले लोगों के आश्रितों को वन विभाग ने सहायता राशि दी है. लोहरदगा रेंज कार्यालय परिसर में रेंजर राजेंद्र राम ने भंडरा थाना क्षेत्र के ब्राह्मणडीहा गांव निवासी रामदेव महतो की विधवा मुनी देवी को तीन लाख 75 हजार रुपये का ड्राफ्ट सौंपा.
29 अगस्त 2019 को जंगली हाथी ने रामदेव महतो को पैरों से कुचलकर मार डाला था. प्रावधान के तहत विभाग ने 25 हजार रुपये अंतिम संस्कार के समय दिया था. मौके पर विभाग के रामलाल राम, वनपाल जया उरांव, वनरक्षी नंदकिशोर कुमार, आदित्य गोप, राजेन्द्र उरांव, महावीर उरांव, ब्राह्मणडीहा के वार्ड पार्षद बिरसा उरांव आदि मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










