15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में आयोजित किया गया रक्तदान शिविर

प्रखंड स्तर पर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र परिसर सेन्हा में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया. शनिवार को रक्तदान शिविर का सफल आयोजन किया गया.

फोटो रक्तदान करता युवक सेन्हा. प्रखंड स्तर पर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र परिसर सेन्हा में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया. शनिवार को रक्तदान शिविर का सफल आयोजन किया गया. रक्तदान के दौरान मुख्य रूप से चिकित्सा प्रभारी डॉ संजीत आनंद एवं आलोक कुमार एवं रक्त केंद्र के कर्मी उपस्थित थे. विदित हो कि आयोजित शिविर में इच्छुक रक्तदाताओं ने स्वास्थ्य विभाग के कर्मियों की मौजूदगी में स्वेच्छा से रक्तदान किया. इस अवसर चिकित्सा प्रभारी डॉ संजीत आनंद ने कहा कि रक्तदान से समय पर जरूरत मंद व असहाय लोगों की मदद होती है. वहीं सही समय पर जरूरतमंदों को रक्त उपलब्ध होने से मरीजों का जान बचाने में डॉक्टरों को सहायक साबित होता है. कहा कि प्रत्येक व्यक्ति को तीन महीना पर एक बार रक्तदान करने पर स्वास्थ्य स्थिति ठीक रहता है और रक्तदान के पूर्व यह पता चलता है कि अंदर से किसी प्रकार की कमी तो नही है.ऐसे स्थिति में रक्तदान से अपने स्वास्थ्य के प्रति सजग रहने का अवसर प्रदान होता है. कहा कि सामाजिक स्तर से या स्वयं रक्त केंद्र में संपर्क कर रक्तदान कर सकते हैं. रक्तदान करनेवालों में फजूल इस्लाम, मरियम गुलाबी, शिव शंकर राम, सहदेव पांडेय सहित 11 व्यक्ति तथा मौके पर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सक व कर्मी शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel