वेतन भुगतान की मांग को लेकर हड़ताल करेंगे

विद्युत आपूर्ति अवर प्रमंडल बरवाडीह क्षेत्र में कार्यरत दैनिक मजदूरों का चार माह का वेतन बकाया है.
बरवाडीह. विद्युत आपूर्ति अवर प्रमंडल बरवाडीह क्षेत्र में कार्यरत दैनिक मजदूरों का चार माह का वेतन बकाया है. जिसको लेकर आदर्श आचार संहिता समाप्त होने के बाद काम काज ठप्प कर अनिश्चितकालीन कालीन हड़ताल पर जाने का निर्णय लिया है. इस संबंध में दैनिक मजदूर राहुल कुमार, पंकज कुमार, महेश उरांव, कृष्ण मुरारी राम, पप्पू यादव, उपेन्द्र प्रसाद व रंजीत सिंह खरवार ने बताया कि विद्युतापूर्ति अवर प्रमंडल के बरवाडीह, गारु व महुआडांड़ प्रखंड में कार्यरत 50 से अधिक दैनिक मजदूरो का 4 माह से वेतन भुगतान नहीं हुआ है. जिसके कारण हम सभी के समक्ष आर्थिक स्थिति उत्पन्न हो गयी है. वेतन भुगतान नहीं होने के कारण अपने परिवार का आजीविका चलाने में काफी परेशानी हो रही है. आगे बताया कि विभाग के अधिकारियों को पत्र देकर छह नवंबर से पूर्व बकाया वेतन भुगतान की मांग किया था. लेकिन अब तक वेतन का भुगतान नहीं हुआ है. आगे कहा है कि आदर्श आचार संहिता समाप्त होने के बाद बकाया वेतन भुगतान की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल में जाने का निर्णय लिया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




