अवैध गांजे की खेती को किया गया नष्ट
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Nov 2024 5:52 PM
स्थानीय पुलिस ने बुधवार को प्रखंड के डुमरा गांव में अभियान चलाकर करीब दो एकड़ भूमि पर लगी अवैध गांजा की खेती को नष्ट किया है.
अवैध गांजा की खेती की गयी नष्ट
फोटो : 27 चांद 3 : अवैध गांजा की फसल नष्ट करती पुलिस.
प्रतिनिधिबारियातू. स्थानीय पुलिस ने बुधवार को प्रखंड के डुमरा गांव में अभियान चलाकर करीब दो एकड़ भूमि पर लगी अवैध गांजा की खेती को नष्ट किया है. इस संबंध में थाना प्रभारी देवेंद्र कुमार ने बताया कि बालूमाथ अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी बिनोद रवानी को गुप्त सूचना मिली थी कि डुमरा गांव में बड़े पैमाने पर अवैध रूप से गांजा की खेती की जा रही है. सूचना के बाद थाना प्रभारी के नेतृत्व में एक छापामार टीम का गठन किया गया. टीम ने डुमरा ग्राम में अभियान चलाया. यहां लगी गांजा के तैयार फसल को लाठी-डंडे से पीट-पीटकर विनिष्ट कर दिया गया. थाना प्रभारी श्री कुमार ने ग्रामीणों को सख्त चेतावनी भी दी. कहा कि किसी भी प्रकार के मादक पदार्थ जैसे गांजा या पोस्ता की खेती करना कानूनन अपराध है. अगर कोई इस तरह की गतिविधि में पाये गये तो उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जायेगी. पुलिस ने बताया कि यह जांच की जा रहा है कि यह वन भूमि है या रैयती भूमि. इसमें लगे अवैध कारोबारियों की भी जांच जारी है. उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जायेगी. थाना प्रभारी ने स्थानीय लोगों से अपील की है कि वे ऐसी अवैध गतिविधियों से दूर रहें. क्षेत्र में कानून-व्यवस्था बनाये रखने में सहयोग करें. अभियान में एसआई जितेंद्र कुमार के अलावा जिला सशस्त्र बल के जवान शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










