झुमरीतिलैया : जिला क्रिकेट एसोसिएशन एवं झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन के संयुक्त तत्वावधान में चल रहे तीन दिवसीय अंपायर वर्कशॉप का गुरुवार को समापन हुआ. कार्यशाला में भाग ले रहे प्रतिभागियों को तीन दिन के दौरान क्रिकेट के नियम व बारीकियों की जानकारी दी गयी. इस दौरान पढ़ाई के साथ-साथ व्यावहारिक ज्ञान भी दिया गया.
कार्यशाला में जिले के अनुभवी खिलाड़ी के साथ-साथ छोटे बच्चों ने भी भाग लिया. सत्र के अंतिम दिन सभी प्रतिभागियों से लिखित, मौखिक व प्रायोगिक परीक्षा ली गयी, जिसका परीक्षाफल बाद में सचिव के मार्फत प्रतिभागियों को दे दी जायेगी. ज्ञात हो कि जिले में पहली बार आयोजित अंपायर वर्कशॉप से यहां के खिलाड़ियों को लाभ मिलने की उम्मीद है.
परीक्षा में सफल प्रतिभागियों को जेएससीए द्वारा आयोजित अंपायरिंग परीक्षा में शामिल होने का मौका मिलेगा. एसोसिएशन से आये राजेश्वर सिंह व संजीव रंजन ने बताया कि इस प्रकार के गतिविधि का आयोजन होना बहुत ही अच्छा है और इससे यहां के खिलाड़ियों को तकनीकी ज्ञान मिलेगा. मौके पर दिनेश सिंह, तहसीन, कुंदन, धीरज, सुरेंद्र, रंजीत, चंदन आदि मौजूद थे.