Bundu News : गरीब बच्चों को मुख्यधारा में लाना झालसा का उद्देश्य : डिप्टी एलएडीसी

Updated:
विज्ञापन
Bundu News : गरीब बच्चों को मुख्यधारा में लाना झालसा का उद्देश्य : डिप्टी एलएडीसी

डिप्टी एलएडीसी ने अनाथ, बेघर, उपेक्षित बच्चों के लिए उच्च न्यायालय के निर्देश पर चलाये जा रहे साथी अभियान के बारे में जानकारी दी.

विज्ञापन

बुंडू. रेलाडीह पंचायत में डालसा टीम ने जागरूकता अभियान चलाया. डिप्टी एलएडीसी राजेश कुमार सिन्हा, पीएलवी सुनीता कुमारी, मुस्कान कुमारी, रूकमनी देवी, सोनामनी देवी, बिमला कुमारी, प्रदूमन प्रमाणिक, विधि के छात्र-छात्राएं साक्षी मिश्रा, अनन्या राज, स्नेहा प्रिया व राजा वर्मा आदि मौजूद थे. डिप्टी एलएडीसी ने अनाथ, बेघर, उपेक्षित बच्चों के लिए उच्च न्यायालय के निर्देश पर चलाये जा रहे साथी अभियान के बारे में जानकारी दी. उन्होंने कहा कि जो बच्चे अनाथ हैं, बेघर अथवा बेसहारा हैं, जिनका सुरक्षा का कोई आधार न हो उनको चिह्नित कर डालसा की ओर से सहायता पहुंचाना उद्देश्य है. झालसा से आये पदाधिकारी ने महिलाओं के अधिकार, बुजुर्गों के अधिकार, सामान वेतन और सामान काम पर भी लोगों को जानकारी दी. पीएलवी ने बाल श्रम पर फोकस करते हुए बोलीं कि छोटे बच्चों से श्रम कराना अपराध है. उन्हें पढ़ायें ताकि उनका भविष्य उज्ज्वल हो. पीएलवी मुस्कान कुमारी ने बाल विवाह पर जानकारी दी. लोगों के बीच पंपलेट और कानूनी पुस्तिका का वितरण किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Ram Mahto

लेखक के बारे में

By Anand Ram Mahto

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola