जन शिकायत समाधान कार्यक्रम में 18 मामलों का निबटारा

Updated:
विज्ञापन
जन शिकायत समाधान कार्यक्रम में 18 मामलों का निबटारा

बुंडू अनुमंडल कार्यालय में बुधवार को आयोजित जन शिकायत समाधान कार्यक्रम में भूमि विवाद, घरेलू हिंसा और अतिक्रमण से जुड़े कुल 18 मामलों का निपटारा किया गया.

विज्ञापन

बुंडू. बुंडू अनुमंडल कार्यालय में बुधवार को आयोजित जन शिकायत समाधान कार्यक्रम में भूमि विवाद, घरेलू हिंसा और अतिक्रमण से जुड़े कुल 18 मामलों का निपटारा किया गया. कार्यक्रम की अध्यक्षता अनुमंडल पदाधिकारी किस्टो कुमार बेसरा और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी ओमप्रकाश ने की. शिकायतकर्ताओं से प्राप्त आवेदनों पर दोनों अधिकारियों ने संबंधित थानों को त्वरित जांच और कार्रवाई के निर्देश दिये. डीएसपी ओमप्रकाश ने बताया कि अनुमंडल क्षेत्र के सभी थाना प्रभारियों को जन शिकायतों पर संवेदनशीलता के साथ कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया है, ताकि पीड़ितों को न्याय और सुरक्षा मिल सके. एसडीएम बेसरा ने बताया कि भूमि दलालों और माफियाओं की सूची तैयार की जा रही है, जिस पर शीघ्र ही प्रशासनिक कार्रवाई की जायेगी. इसके अलावा अंचल कार्यालय में पंजी-2 में छेड़छाड़ व ऑनलाइन गड़बड़ियों को लेकर भी आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गये हैं. कार्यक्रम में बुंडू, तमाड़, सोनाहातू, राहे और दशम फॉल थाना के थानेदारों समेत कई पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Ram Mahto

लेखक के बारे में

By Anand Ram Mahto

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola