योजनाओं में गुणवत्ता का रखें ख्याल, वरना होगी कार्रवाई : बीडीओ

योजनाओं में गुणवत्ता का विशेष तौर पर ख्याल रखें. प्राक्कलन की अनदेखी नहीं होनी चाहिए.
कुंडहित. योजनाओं में गुणवत्ता का विशेष तौर पर ख्याल रखें. प्राक्कलन की अनदेखी नहीं होनी चाहिए. ऐसा करते पाए जाने पर कनीय अभियंता सहित उनसे जुड़े लोगों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जायेगी. यह निर्देश बीडीओ जमाले राजा ने शनिवार को प्रखंड सभागार में आयोजित बैठक में दी. मनरेगा के तहत चल रहे बिरसा हरित ग्राम योजना, बिरसा सिंचाई कूप योजना, अबुआ आवास, 15वें वित्त आयोग से संबंधित योजनाओं की समीक्षा की गयी. बीडीओ ने तमाम विकास योजनाओं में गुणवत्ता सुनिश्चित करने तथा प्राक्कलन के अनुसार ही कार्य करने का निर्देश दिया. कहा लंबित योजनाओं को जल्द से जल्द पूरा करें और उसे बंद करें, ताकि नयी योजना उनके स्थान पर शुरू की जा सके. आगामी बरसात के मौसम के मद्देनजर योजनाओं का चयन करने का भी निर्देश दिया. गया. बैठक में मनरेगा बीपीओ गोविंद घोष, एइ, जेइ, पंचायत सचिव, रोजगार सेवक, पंचायती राज समन्वयक, बीएफटी आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




