चौथ चरण में आसनसोल लोकसभा सीट के लिए मतदान आज
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 May 2024 11:43 PM
अंतरराज्यीय सीमा पर चौकसी बढ़ी, वाहनों पर पैनी नजर
मिहिजाम. चौथे चरण में आसनसोल लोकसभा क्षेत्र के लिए सोमवार 13 मई को मतदान होगा. मतदान से पूर्व झारखंड, बंगाल अंतर राज्य सीमा पर चौकसी बढ़ा दी गयी है. मिहिजाम की कानगोई सीमा पर स्थिति पुलिस चेकनाका पर वाहनों की जांच की जा रही है. वहीं, बंगाल सीमा पर भी आने जाने वाले वाहनों की बंगाल पुलिस द्वारा जांच की जा रही है. आसनसोल सीट पर तृणमूल प्रत्याशी अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा और भाजपा प्रत्याशी एसएस अहलूवालिया की दांव प्रतिष्ठा पर लगी है. चुनाव आयोग की ओर से आसनसोल लोकसभा के लिए कुल 1901 बूथ बनाये गये हैं. इनमें से 930 बूथ संवेदनशील चिह्नित किये गये हैं. कुल मतदाताओं की संख्या 17 लाख 70 हजार 281 है. मतदान केंद्रों पर केंद्रीय पुलिस बल की 81 कंपनियां तैनात की गयी है. चुनाव आयोग द्वारा बूथ वेब कास्टिंग की व्यवस्था की गयी है. मतदान के लिए 12372 मतदान कर्मी चुनाव कार्य में लगाये गये हैं. इनमें से 9892 पुरुष मतदान कर्मी हैं. चौथे चरण के लिए चुनाव में पश्चिम बंगाल के कुल आठ लोकसभा सीट के लिए मतदाता अपना वोट डालेंगे. इनमें आसनसोल, बीरभूम, बर्दवान, ””””दुर्गापुर, वर्धमान पूर्व, कृष्णा नगर, राणाघाट और बोलपुर शामिल है. लोकसभा सीट के लिए कुल 75 उम्मीदवार मैदान में है. इनमें से 59 पुरुष 16 महिला उम्मीदवार है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










