ePaper

टीबी रोग के इलाज के लिए सीएचओ को मिला प्रशिक्षण

Updated at : 12 Nov 2024 7:35 PM (IST)
विज्ञापन
टीबी रोग के इलाज के लिए सीएचओ को मिला प्रशिक्षण

जिले में नव पदस्थापित सीएचओ को सदर अस्पताल स्थित एनएनएम ट्रेनिंग सेंटर में मंगलवार को एक दिवसीय प्रशिक्षण दिया गया.

विज्ञापन

जामताड़ा. जिले में नव पदास्थापित सीएचओ को सदर अस्पताल स्थित एनएनएम ट्रेनिंग सेंटर में मंगलवार को एक दिवसीय प्रशिक्षण दिया गया. इस अवसर पर जिला यक्ष्मा पदाधिकारी डॉ डीसी मुंशी ने टीबी रोग से संबंधित जानकारी दी. कहा कि टीबी यानी क्षय रोग, माइकोबैक्टीरियम ट्यूबरकुलोसिस नामक जीवाणु से होने वाला संक्रामक रोग है. यह रोग फेफड़ों को प्रभावित करता है. पर शरीर के किसी भी हिस्से को संक्रमित कर सकता है. टीबी का जीवाणु हवा के जरिए फैलता है. संक्रमित व्यक्ति के खांसने या छींकने पर ये जीवाणु हवा में फैलता है. टीबी का इलाज एंटीबायोटिक दवाओं से किया जाता है. इलाज जितना जल्दी शुरू हो, उतना ही बेहतर होता है. मौके पर आशीष कुमार चौबे, तरुण कुमार नंदी, संजीत पाल, पीरामल स्वास्थ्य के संजीव कुमार, अभिषेक आदि सीएचओ मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola