Jamshedpur News : राष्ट्रीय युवा दिवस के अवसर पर डॉक्टरों ने किया रक्तदान
Updated at : 12 Jan 2025 6:24 PM (IST)
विज्ञापन

Jamshedpur News : स्वामी विवेकानंद की जयंती एवं राष्ट्रीय युवा दिवस पर नेशनल मेडिकोज ऑर्गेनाइजेशन जमशेदपुर शाखा के द्वारा शनिवार को एमजीएम मेडिकल कॉलेज परिसर में स्थित ब्लड बैंक में मेडिकल कॉलेज के 26 छात्रों ने रक्तदान किया.
विज्ञापन
Jamshedpur News :
स्वामी विवेकानंद की जयंती एवं राष्ट्रीय युवा दिवस पर नेशनल मेडिकोज ऑर्गेनाइजेशन जमशेदपुर शाखा के द्वारा शनिवार को एमजीएम मेडिकल कॉलेज परिसर में स्थित ब्लड बैंक में मेडिकल कॉलेज के 26 छात्रों ने रक्तदान किया. इस अवसर पर उपस्थित नेशनल मेडिकोज ऑर्गेनाइजेशन जमशेदपुर कॉर्डिनेटर सह आईएमए उपाध्यक्ष डॉ संतोष गुप्ता ने कहा कि विवेकानंद का जीवन हमें सिखाता है कि असंभव कुछ भी नहीं है. मुश्किलें कितनी भी आये, हार मान लेना कभी किसी समस्या का हल नहीं हो सकता. विवेकानंद जी का युवाओं में अटूट विश्वास था. उनका मानना था कि युवा ही देश के भविष्य हैं. अगर युवा जागरूक होंगे, तो देश प्रगति करेगा. उन्होंने कहा था, तुम मुझे 100 युवा दो, मैं पूरे विश्व को बदल दूंगा. स्वामी जी ने रामकृष्ण मिशन के माध्यम से नर सेवा को ही नारायण सेवा का पर्याय बनाया. अगर युवा सही मायनों में उनके विचारों को आत्मसात कर लें, तो समाज में बड़ी क्रांति आ सकती है. दुनिया विकास की राह पर बढ़ने के साथ-साथ सुंदर और बेहतरीन बन सकती है. इस दौरान ब्लड बैंक की डॉ श्वेता सहाय, गोपाल सिंह, संजय मंडल, हर्ष केशरी, अनुराग तिर्की, आदित्य गुप्ता, ऋतिक राज, आशीष कुमार, अर्पित सैनी, सौविक पाल, राहुल मंगराज, ओंकार दास सहित अन्य लोग उपस्थित थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




